欢迎莅临 国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
您的位置:首页 > 教师发展 > 教师基本功大赛 > 获奖名单

【获奖名单】第十三届全国高中英语教师教学基本功大赛获奖名单

来源: 发布时间:2021-06-17 浏览次数: 【字体:

基本功大赛一等奖名单

第一会场
17号  北 京  鲁美芸
09号  山 西  刘照清
27号  天 津  刘文卿
29号  湖 北  陈少文
15号  江 苏  张晓娟
11号  福 建  陈雪燕
23号  湖 南  张焰文
01号  江 西  郭莉花
13号  安 徽  王 瑜
25号  海 南  吴显妃
03号  重 庆  覃 迎
21号  宁 夏  张 燕
19号  甘 肃  梁 霞

第二会场
08号  新 疆  孙 课
24号  河 南  赵国瑞
28号  陕 西  李 烨
06号  民 办  袁 婳
02号  河 南  王一言
12号  辽 宁  刘 琦
16号  云 南  段玉莹
26号  浙 江  徐 莹
30号  兵 团  魏江丽
18号  河 北  周亚静
04号  黑龙江  关 莹
20号  山 东  张勇辉

 

基本功大赛二等奖名单

31号  内蒙古  李金霞
05号  广 西  卢君思
07号  西 藏  明月城
14号  广 东  张珺妍
22号  贵 州  周子筠
10号  上 海  高 月 

 

基本功大赛单项奖获奖名单 

第一会场
最佳综合素质奖:  17号  北 京  鲁美芸
最佳语音语调奖:  01号  江 西  郭莉花
最佳教学设计奖:  13号  安 徽  王 瑜
最佳课堂教学组织奖:23号  湖 南  张焰文
最佳教学效果奖:  27号  天 津  刘文卿
最佳教态奖:    11号  福 建  陈雪燕
最佳板书设计奖:  25号  海 南  吴显妃
最佳课件使用奖:  09号  山 西  刘照清

第二会场
最佳综合素质奖:  08号  新 疆  孙 课
最佳语音语调奖:  04号  黑龙江  关 莹
最佳教学设计奖:  16号  云 南  段玉莹
最佳课堂教学组织奖:02号  河 南  王一言
最佳教学效果奖:  12号  辽 宁  刘 琦
最佳教态奖:    06号  民 办  袁 婳
最佳板书设计奖:  20号  山 东  张勇辉
最佳课件使用奖:  24号  河 南  赵国瑞

 

现场说课一等奖名单

第一会场
23号  天 津  韩雨彤
03号  北 京  张璐瑶
13号  湖 北  徐诗祺
01号  黑龙江  赵雪竹
19号  辽 宁  李雨桐
07号  江 西  夏忆霏
11号  陕 西  崔兆颖

第二会场
20号  安 徽  方婧雯
10号  广 西  闭 绿
04号  山 西  杜 丽
12号  湖 南  张 卫
24号  上 海  李 菁
06号  河 北  槐 报
08号  新 疆  马 慧

 

现场说课二等奖名单

05号  福 建  陈刘骁
09号  江 苏  闫 锋
17号  海 南  李 方
21号  甘 肃  居 洁
15号  云 南  王 雯
22号  河 南  杨艳南
02号  河 南  张莉娟 
14号  实验学校 史红羽
16号  重 庆  牟 玮
18号  浙 江  朱康颖

 

现场说课单项奖获奖名单

第一会场
最佳语音语调奖:03号  北 京  张璐瑶             
最佳教学设计奖:19号  辽 宁  李雨桐
        11号  陕 西  崔兆颖
最佳教态奖:  23号  天 津  韩雨彤
最佳课件使用奖:01号  黑龙江  赵雪竹

第二会场
最佳语音语调奖:20号  安 徽  方婧雯
        22号  河 南  杨艳南
最佳教学设计奖:10号  广 西  闭 绿
        06号  河 北  槐 报
最佳教态奖:  04号  山 西  杜 丽
        24号  上 海  李 菁
最佳课件使用奖:02号  河 南  张莉娟 
        12号  湖 南  张 卫

 

优秀课展评一等奖(共146名)

安 徽:邹 宇
北 京:刘 宇 陈 鹏 孙 彦 张小萌
福 建:曾品品
广 西:周碧秋 杨 莉
海 南:冯 粤 黄 曼 邓云辉
河 北:贾元超 韩天密 焦艳芳 李晨华 范艳娜 张丽英 孙世娟 崔孟维 张 娜 许程程 张玉立
    孟庆礼 王图雅 成 祎 宫晓玉 范伟杰 孙 瑜 孙文霞 韩 敬
河 南:李 玲 李书蕾 刘玉梅
湖 南:唐艺清
吉 林:孙 宁
江 西:邹小斌 李进宝 韩梦鑫 田 也
辽 宁:李 楠 韩 笑 赵婉婷 李 霞 任晓青 马丽娜 赵 莹 付 瑶 于 健 富 玉 刘 健
    蔡文岩 白 丽 杨冬一 褚乃艳 李庆艳 邱健姝 郝 红 刘 兵 王 超 石守瑞 王迪迪
    苗 盛 梁永梅
内蒙古:齐红飞 赵娜娜 郜永萍 许卓然 王红梅 杨嘉惠 贾文慧 张萌萌 赵向丽
宁 夏:高锦艳 陈金莲
山 西:薛志明 杨水霞 曹艳普 王文静 张 玉 李 霞 崔 芳 周 游 程伟霞 白 芳 王 芳
    杨艳楠 王海玲 王 慧 李 雅 王 芳 任丽娜 陈 娜 李闻宁 吴 静 王丽雁 郑琴琴
    邓松旺 梁秀文 王 冰 田 蕊 解晋彤 窦本洁 赵晓燕 苗启慧
陕 西:许 菲 李艾君
天 津:王 盼 成雅彬 纪 霞 余县茹 张 静 马 军
云 南:孙 雪 杨静黎 韦雨晴 李 薇 吴春华
浙 江:何 俊
重 庆:谭莉娟 唐 吉 李 锂 谭振华
黑龙江:于丽宏 吴华卉 王雪飞 孟 雨 何晓冬 代贤凤 白青莲 李晓辉 贾 男 王明明 顾心芙
    李 丽 盛召红
新 疆:陈张祺 张 玮 马 蓉 马 蓉 宋丽云 康 玮 韩晓颖 马 奎 黄 文 张钰涵 杨 彬

 

优秀课展评二等奖(共82名)

安 徽:刘莉莉
北 京:王宏艳 王少丽 刘雪飞
广 西:宋堉良 向 微
海 南:周光丽 谭美丽
河 北:尹振杰 陈 浩 张福顺 赵素兰 刘 洋 胡彩虹 宋雅芹 樊晓燕 邓 芳 吴秀艳 邢承斌
河 南:肖秋玲 段晓娜
辽 宁:黄海鸥 康秀玲 闫 帆 臧塞北 贺 鑫 奚 宁 王 锦 侯 丹 侯文杰 付艳华 赫 萍
    万 岩 丛 妍 姚 兰 王艳君 张 媛
内蒙古:温思卿 陈婷婷 赵 娜 马 丽 赵慧军 侯海燕
山 西:常禹果 王红霞 薛文娟 秦 垣 刘 静 陆 娜 王晓宁 白 洁 范 玮 吴王芳 高红华
    张春苗 韩旭清 刘晶晶 牛 丹 陈千金 谢 瑶 孙泽荣 李 阳 温 雅 李星辉 冯 靖
    马 洁
云 南:李婉杨
黑龙江:王 聪 王 磊 洪雨松 王际霞 孙秀英 李春秀 张 爽 逢 博 李 娟 康中兴
新 疆:吴凤玲 陈 兰 周 燕 马早霞 沙吾列·叶尔肯

 

论文一等奖获奖名单(共80篇)

安 徽:吴计芳 曹梦琦
北 京:王少丽 孙 彦 陈 鹏 史红羽 鲁美芸 冯 娟 周 莹
广 西:黄宁妮
海 南:吕春玉 麦惠怡 周光丽 王丽娜 钟晶晶 谢 艳 谢 艳 邓云辉 钟婷婷
河 北:白 杨 黄会省 杨小焕 宫晓玉 胡彩虹
河 南:姜运峰 姜 丽 王 颖 华晓辉 李红丹 李荣焕 李 玲 徐艳贞
黑龙江:孙秀英 盛召红 孟 雨 刘 乐 张 爽
江 西:夏焕君
辽 宁:杨 扬 王艳君 李雨桐 侯 丹 褚乃艳 刘 男 姚 兰 郝 红 邱健姝 高 琼 朱 玲
内蒙古:侯海燕
山 西:刘照清 相荣娜 常 洁 王文静 牛 丹 李 阳 王文静 李闻宁 谢 瑶 郑琴琴 王 冰
    张春苗 杨水霞 王晓清 任丽娜 温 雅 赵晓燕 王丽雁 邓松旺 吴 静
上 海:李 菁 朱清月 陆 艺
天 津:韩雨彤 张 静
新 疆:马 慧
云 南:李 薇
浙 江:何 俊 何 俊                
重 庆:唐 吉

 

论文二等奖获奖名单(共123篇)

北 京:王宏艳 刘雪飞 王宏艳 栗圆圆 张璐瑶
福 建:曾品品
广 西:刘 洋
海 南:吴 婕 陈红英 王 超 钟一萍 周光丽 黄小妹 黄 曼 黎 鸟 丁 一 潘冬梅 丁 茜
    苗淑霞 林芳芸 谭美丽 林 洁 王敬干 曾 妍 王珊葶 马文萍 符春燕 杨雪峰 韩 敏
    李尚丽 谢晓红 黄 渊
河 北:贾元超 赵素兰 柳风付 槐 报 孙世娟 胡彩虹 宋雅芹 邓 芳 孙 瑜 韩 敬
河 南:朱俊杰 李 英 肖秋玲 曹东升 段孝义 刘玉梅
黑龙江:吴华卉 贾 超 魏雪晶 梁 迪 白青莲 代贤凤 李 莉 于洪飞 贾 男
湖 北:覃 婧
湖 南:邓小亚
江 西:夏忆霏 刘 磊 李进宝 肖莹彧
辽 宁:黄海鸥 付 瑶 孙 婧 石守瑞 梁春红 王 超 康秀玲 贺 鑫 王 巍 蔡文岩 曲俊秀
    刘 琦
内蒙古:赵 娜 宋付霞 王其丽 张婷婷 齐红飞 李金霞 王红梅 杨嘉惠
山 西:薛文娟 周 游 崔 芳 高红华 南 睿 马 洁 王 芳 窦本洁 杨艳楠 梁秀文 韩旭清
    常禹果 王晓宁 张格丽 李 霞 解晋彤 陈千金
陕 西:许 菲
上 海:唐晓澐
天 津:余县茹 成雅彬
新 疆:朱国云 陈张祺 孙 课 陈 兰 陈 兰 秦九云 张 玮 张可欣 张钰涵 王 妍 宋丽云
    沙吾列·叶尔肯
云 南:王 雯 韦雨晴
重 庆:周 维 陶 源 刘 念 易 丹 何 盈

 

论文三等奖获奖名单(共121篇)

安 徽:邹 宇
福 建:曾品品
广 东:李绍明
海 南:周穆坤 陈喜凤 李 芸 曾 妍 陈玉琳 马 蓉 范春旭 黄小芳 钟定宜 林瑞华 叶留艳
    任丽伟 符倩花
河 北:苑玉红 张丽英 刘 勇 宋雅芹 韩天密 孙文霞 焦艳芳
河 南:武喜成 张亚丽 赵金娜 赵淑玲 徐庆叶 段晓娜 陈 庆 李志瑞 陈 曦 霍双双
黑龙江:于丽宏 王平飞 王 聪 王桂茹 李 宁 徐 乾 王 婷 孙秀英 徐怀海 李 丽 赵志敏
    洪雨松 王 磊 李春秀 顾心芙 贾 男 逄 博
湖 南:唐艺清
辽 宁:任晓青 张 媛 梁永梅 刘 兵 王迪迪 苗 盛 赵 莹 于 健 翟 爽 奚 宁 奚 宁
    杨 坤 王 锦 侯 丹 梁红玉 李慧健 赫 萍 池 燕 张 洁
内蒙古:丁丽娟 马 丽 赵慧军
宁 夏:张 燕 贾荣梅 王卫珍 陈金莲 陈金莲 高锦艳 高锦艳 陈潇鹰 陈潇鹰
山 西:柴丽娟 张 玉 李星玲 苗启慧 陈 娜 李星辉 梁秀文 王红霞 薛志明 曹艳普 周  游
    陆 娜 韩旭清 章蕊丽 冯 靖 孙泽荣 高 卉
陕 西:许 菲 李艾君 李艾君
天 津:王 盼
新 疆:马 婧 康 玮 周勤红 周 燕 杨 丽 何秀娟 马 蓉 段乂丹 任 丽 宋丽云 黄 文
    孙 课 马早霞
云 南:孙 雪 吴春华
重 庆:任筱希 徐 妮 胡亚琳

【打印正文】
版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
通讯地址:北京市海淀区大柳树富海中心3号楼606、607
联系电话:010-88375280
传真:010-88375115
电子信箱:researchers@tefl-china.net

吉ICP备13004509号-9

Copyright©1997-2021 www.tefl-chine.net All Rights Reserved.