欢迎莅临 国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
您的位置:首页 > 教师发展 > 教师基本功大赛 > 获奖名单

【获奖名单】第十三届全国初中英语教师教学基本功大赛获奖名单

来源: 发布时间:2021-06-16 浏览次数: 【字体:

基本功大赛一等奖名单

第一会场
29号  吉 林  孟 微
01号  上 海  卫治平
05号  北 京  关 震
17号  辽 宁  李婷婷
15号  广 西  吴文颖
19号  江 西  孔 健
11号  重 庆  郭昌荣
21号  贵 州  张 俊
23号  山 东  吴夏霏
31号  湖 南  周 婷
09号  新 疆  吕 婧

第二会场
30号  民 办  高 彬
32号  海 南  李雪平
18号  安 徽  杨 钦
24号  兵 团  王淑华
16号  陕 西  安 阳
10号  黑龙江  祝小莹
04号  河 南  冯 磊
20号  江 苏  申曙曙
02号  甘 肃  王晓东
08号  陕 西  孙雅娜
12号  福 建  陈惠莉

 

基本功大赛二等奖名单


13号  青 海  马晓静
25号  内蒙古  高雅君
07号  湖 北  王 瑞
03号  河 北  王 妍
27号  天 津  周晓燕
28号  宁 夏  周树贵
22号  西 藏  卜谚彦
26号  山 西  霍亚俊
14号  浙 江  何艺苑
06号  云 南  张玉樱

 

教学基本功大赛现场授课单项奖 获奖名单 

第一会场
最佳综合素质奖:  01号  上 海  卫治平
最佳语音语调奖:  07号  湖 北  王 瑞
最佳教学设计奖:  29号  吉 林   孟 微
最佳课堂教学组织奖:05号  北 京  关 震
最佳课堂效果奖:  17号  辽 宁  李婷婷
最佳教态奖:    23号  山 东  吴夏菲
最佳板书设计奖:  09号  新 疆  吕 婧 
最佳课件使用奖:  15号  广 西  吴文颖

第二会场
最佳综合素质奖:  30号  民 办  高 彬
最佳语音语调奖:  32号  海 南  李雪平
最佳教学设计奖:  14号  浙 江  何艺苑 
最佳课堂教学组织奖:10号  黑龙江  祝小莹
最佳课堂效果奖:  20号  江 苏  申曙曙
最佳教态奖:    24号  兵 团  王淑华
最佳板书设计奖:  16号  陕 西  安 阳 
最佳课件使用奖:  08号  陕 西  孙雅娜

 

优秀课例展评现场说课一等奖名单

第一会场
21号  河 南  刘紫薇
13号  北 京  李 苏
07号  陕 西  郭 畅
05号  海 南  柯维美
27号  新 疆  李晓雯
29号  吉 林  马 静
15号  湖 北  周 婷
19号  重 庆  龙 凌
23号  甘 肃  景文娜
17号  兵 团  田 洁
11号  江 西  殷 晔
03号  贵 州  王登美

第二会场
16号  上 海  刘 琦
20号  安 徽  张诗雨
24号  民办学校 游晓玲
08号  河 北  李 静
28号  福 建  黄丽娇
12号  宁 夏  张 蓉
02号  江 苏  翟南南
04号  黑龙江  何莹莹
14号  山 东  张小辉
18号  天 津  刘 伟
26号  湖 北  贺 琼
30号  实验学校 舒 畅

 

优秀课例展评现场说课二等奖名单

09号  青 海  李学丽
25号  内蒙古  高晓云
01号  广 西  姜璐璐
10号  湖 南  彭 助
06号  浙 江  陈任青
22号  辽 宁  刘 丹

 

优秀课例展评现场说课单项奖 获奖名单

第一会场
最佳语音语调奖:15号  湖 北  周 婷
        13号  北 京  李 苏
最佳教学设计奖:05号  海 南  柯维美
        07号  陕 西  郭 畅
最佳教态奖:  21号  河 南  刘紫薇 
        27号  新 疆  李晓雯
最佳课件使用奖:01号  广 西  姜璐璐
        29号  吉 林  马 静

第二会场
最佳语音语调奖:24号  民 办  游晓玲
        20号  安 徽  张诗雨
最佳教学设计奖:02号  江 苏  翟南南
        16号  上 海  刘 琦
最佳教态奖:  04号  黑龙江  何莹莹
        26号  湖 北  贺 琼
最佳课件使用奖:14号  山 东  张小辉
        08号  河 北  李 静

 

优秀课展评一等奖(共198人)


安 徽:路 君 张 春
北 京:闫 晶 刘子祎 于 同 王 伟 徐 娜
福 建:林 鉴 唐筱云
甘 肃:马 珊
贵 州:伍姣娥
广 西:周 颖 吴松林 韦钰玺韪
海 南:邢彦妮 周小艳 郑照南 徐 芳 严淑娟 王 路 王 彬 柯维美
河 北:刘秀娟 樊爱爱 周奇燕 张桂芬 武兰峰 孙 怡 罗杨黎萌
河 南:杨 聪
黑龙江:刘 爽 杨丽英 王玲玲 李 淼 于 晶 崔新华 齐艳杰 王鸿玉 陈 悦 那 丽 张艳宇
    刘春红 尹璐璐 葛小宇 彭朝华 付胜瑛 高 艳 郭玉霞 李 瑭 吕 静 赵文竹 崔 巍
    郭晓英 江 珊 孟艳丽 王婷婷 董珊序 司洪杰 赵志海 苏泓予 项艳春 王蔚为 赵丽丽
    舒 畅 迟庆艳 王丽娟 金智慧 张 伟 魏 巍 梁煦焓 曹 宇 徐秀博 王 兰 李海燕
    祁 超 李慧媛 张 红 张金平 刘慧敏 梅振宇 于春艳 罗翠影 吕金玲 魏 微 丁晓丹
    黄云涵 许 丽 李 想 赵素洁 郭 肃 周 红 刘 颖 李 丹 郭 雪 张 舸 李明玲
    李桂梅 周新新 徐 英 孙 娟 郭 宇 魏 倩 许 莹 毕珊珊 贵 平 孙艳娟 曲显荣
    杜 娟 陈景云 张 彬 陆 巍 赵雪莲 王馨甜 张秀文 彭 锐 王庆华 国文莉 杨 霞
    王新新    
辽 宁:冯彦丽 王英璇 叶 晶 许艺馨 朱丽华 张玉荣 倪俊涛 丁丽莎 崔菲菲 姚红梅
湖 北:胡雯君 吴晓雪 赵思亮 邱 煜
吉 林:李 璐 张俊梅 韩 丹
江 西:陈梦帆 吴晓欣
内蒙古:姜 明 党 超 王一安 姜笑玉 张羽婕 白 洁 闫秀珍 葛 瑞 张 媛 钱春凤 高晓云
    付朝辉 陈 静 吕 硕 张宪红 朱 玲 常春生 冯玲玲
宁 夏:赵利美 陈晓霞 李 莹
青 海:曹宁芳
山 东:陈 姝
山 西:张 锐 白彦彦 田雪娇
陕 西:来梦娜 岳喜娜 杨 青 杨 升 魏 婷 陈 晨 毛艳阳
上 海:朱珊珊 曹晶晶 任 君 邢 群 严 悦 丁利萍 汪 杰 王 芸 吴 吉
天 津:刘和娟 刘诣宁 高金梁 王素娥
新 疆:鲁 芸 张慧杰 黄远丽 李 萌 翟春芳 郝 萍 陈春燕 刘 燕 高金胜
云 南:冯菊辉 肖源懋 钟 阳
重 庆:于 昕 牟小平 吕施乐
民 办:丁凌云

 

优秀课展评二等奖(共170人)

安 徽:李蕴琪
北 京:吴 桐 马晓莉 吴 娜
甘 肃:王丽婷
广 西:麦波妮 彭定君 黄秋云 蒙文洁
贵 州:杨 惠
海 南:潘 强 王春燕 陈 燕 王海浪 陈 雯 葛 薇 吉科颖
河 北:孙莉芳 张丽娜 何 莹 毛羽翔 汪海燕
黑龙江:石慧明 张冠群 陶 宇 陈 丽 王 丹 朱 华 黄 哲 管艳萍 张小花 王雪松 高起超
    张 勇 敖双玲 王伟婷 高鹏媛 刘德强 付广珠 马俊萍 刘慧敏 徐 畅 石婷婷 袁常颖
    董 巍 盖荟吉 易晓晶 张巍然 董 萌 田丽丽 魏文婷 刘 丹 孟凡丽 张春贺 张艳荣
    刘巨霞 董 阳 时盛群 任真缔 任丽娜 孙赫一 余松慧 赵 辉 齐俊晶 方 会 董智敏
    邢赛男 白依然 韩美华 高 岚 张福娟 王锦辉 康 磊 胡淑晶 邹 佳 杜 红 王宏娟
    程 红 吴丽霞 刘玉仙 卢丹丹 许兰辉 马 虹 张春艳 于 静 王 岩 刘 涛 李凤荣
    李 静 皮剑菲
湖 北:张 康 陈 旻 程淑丽 李 玥
江 西:张圣德 袁素梅
辽 宁:宋海珠 翟 奚 董 琪 李 晖 李 宇 唐 丽 韩晓红
内蒙古:李秀玲 高永霞 张 欣 杨 姝 张海花 徐敏洁 陈 晨 穆 静 王文婷 张友芝 李翠玲
    王 艳 刘玉杰 董吉辉 刘 静 苏晓芳 吴春超 孙利敏 王双花 平颖娜 陈 苗 郝姗姗
宁 夏:付 静
青 海:李志芳
山 东:杨秋艳 贾春玲
山 西:薛春晖 张晋芳 杜瑞霞 张永光 薛娟娟
陕 西:王 彤 彭美莉 高艳茹 黄 燕 张 萍 何国兰 麻 艳
上 海:孟庆楠 唐樱霞 谢雨薇 陈思兰 沈晓燕 潘思琪 陆宣天 杨俐菁 何 婷 唐欣韵 杨 婧
    戚蓓蕾
天 津:滕 悦 李 筱 刘辰旸 金玉颖
新 疆:梁 静 贺 苗 王江芹 高晓琴 岳秀燕 王雪莲 其米格 古丽娜尔·拖合提
云 南:谭 莉 武红梅 张学智 崔 丽 王芳洁

 

论文一等奖获奖名单(共118篇)


北 京:车向军 郝 静
兵 团:王淑华
福 建:沈银娇
海 南:王 剑 陈华琪 陈更柳 吴小喜 曾小丽 黄 渊 潘甫德 王春燕 周千里 葛 薇 黎凤灵
河 北:刘秀娟 武兰峰
河 南:宋相成
黑龙江:陈 丽 何莹莹 郭晓英 江 珊 董珊序 王婷婷 王伟婷 苑晓丹 张 勇 王锦辉 沙丽娜
    卢丹丹 陆 巍 刘玉仙 曲显荣 许兰辉 徐 英 刘 丹 魏 微 张 舸 王宏娟 张 伟
    邢赛男
湖 北:张 俭 骆 春 杨根祥
吉 林:陈 丽 娄湑颖 王紫彤 何 齐 李小翠
江 西:万雨莹 段雨田 汪 帆 吴丽红 刘宇东 罗弟敏 陈昌华 廖珍珍 丁凌云 易 灵
辽 宁:李铁军 贾欢欢 王英璇 郑舒宇 吕萍萍 霍秋杰 王秀梅
内蒙古:王一安 王小桐 刘宇华 胡 敏 李翠玲
宁 夏:马 静 牛文倩 程小清 刘景涛 杨 丽 张 蓉 刘 辉 林 汝
青 海:梁瑞琪
陕 西:曹美燕 杨 青 程子原 赵晓媛 张 琰 王鹏岚
上 海:丁永花 丁永花 倪 铮 张 俞 卫治平 任 君 谢雨薇 蔡小莉 朱珊珊 朱珊珊 汪 杰
    陈晓瑛
天 津:梁 宇 刘 伟 刘诣宁 刘诣宁 马晓楠 周晓燕
新 疆:叶 玮 母晓莉 刘利丹 吴海清 韩 静 鲁 芸 岑红琴 王 煜
云 南:冯菊辉
重 庆:蒲 实 蒲 实 潘筱佳 许 林 吕施乐

 

论文二等奖获奖名单(共197篇)

安 徽:路 君 宋 洁 刘玉兰 葛旭东 葛秀玲
北 京:吴 娜 马晓莉 郝 静
福 建:胡晓香 戴伟林
贵 州:伍姣娥
海 南:肖 玉 黄朝政 丁卓琳 何 娟 吴慧玲 郑寒冰 马小燕 符秀萍 柯荣娟 黎凤灵 彭黎明
    黄 渊 潘甫德 陈元森 陈月荣 朱秋兰 王春燕
河 北:李 静 李 冬 周奇燕 代晨芳 王燕琴 王 金 耿 琳 王玉新 甄琪安
河 南:祝俊红 孙普玲
湖 南:周 婷
吉 林:娄湑颖
江 西:陈 行 邵 婷 杨欣欣 陈 希 兰庆华 申琴琴 张小梅 刘 琪 黄成利 唐康维 刘春梅
    彭 艳 廖珍珍 殷 晔 吴晓欣 丁 岚 林 杏
内蒙古:柴凤云 尹 琳 殷 星 刘海英 路一贞 葛 瑞 李雪飞 李秀玲 乌云其木格
宁 夏:袁 瑞 周树贵 李 丽 赵利美 陈晓霞 何 杰 杨 华 韩爱华 何玉霜 张媛媛 秦志敏
    杨 宁 蔡佳伶
青 海:李洪伟 李洪伟 王 伟 李志芳 李志芳 季玉霞 曹宁芳
山 东:贾春玲
新 疆:岳秀燕 柳 佳 孙慧卿 范素琴 陈雪萍 张晓蕾 鲁 芸 张景辉 于文娟 陈婷婷 陈春燕
    高晓琴 李晓雯 贾晓梅
云 南:冯菊辉 谭 莉 武红梅
兵 团:张 楠 田 洁 侯 彦
广 西:麦波妮
黑龙江:舒 畅 张冠群 王 丹 于 晶 吴丽霞 孟艳丽 王雪松 崔 巍 赵文竹 李晓初 徐 畅
    田冬晶 张 彬 国文莉 魏 巍 张春贺 张金平 黄云涵 杨 霞 王庆华 刘 涛 王 静
    李桂梅 李明玲 杜 红 李慧媛 高鹏媛 孙艳娟 董 萌 金智慧 王丽娟 王艳华 袁常颖
    张艳荣 魏 倩 胡淑晶 康 磊 陈景云
湖 北:王 瑞 张媛媛 王 培 杨根祥
辽 宁:张丽艳 许艺馨 宋海珠 刘 丹 费继超 周 蕾 朱丽华 赵 杨 王秀梅 董 萍 张玉荣
    李 晖 张微微 丁丽莎 唐 丽 刘冉冉
山 西:张 锐 薛春晖 薛春晖
陕 西:赵淑娟 毛艳阳 申云芳 曹美燕 麻 艳 杨 青 安 阳 沈 芳
上 海:曹晶晶 冯 霞 卫治平 任 君 何 婷 陆宣天 刘 琦 孟庆楠
天 津:张倩倩 高金梁 寇永艳 梁 宇 谢玉洁 刘诣宁 刘辰旸 金玉颖
重 庆:吕施乐 于 昕 于 昕

 

论文三等奖获奖名单(共190篇)

安 徽:莫 莉 冯 学 苏慧慧 潘 迪 杨 敏
北 京:邢慧燕 徐 娜
广 西:田婷婷
贵 州:王登美 王登美
海 南:李 燕 黎菊兰 吴文雅 许丽园 黄朝政 彭茂业 许丽园 林芳霞 符小东 陈娃莲 严淑娟
    陈元森 吴春琴 吴春琴 陈欣莹 邓乔静 郑照南 周小艳 丁 茜 赵同向 温李玲 符 珍
    李雪飘
河 北:邱会欣 王 妍 马玉娟 武彦恩 王增彦 潘淑霞 刘海东 彭爱民 孙 怡 张丽娜 黄晓夕
河 南:冯小航
黑龙江:石慧明 刘 爽 杨丽英 王兴君 陶 宇 王玲玲 苏泓予 田丽丽 白依然 齐俊晶 王晓霞
    刘慧敏 彭 锐 张秀文 王新新 程 红 孟凡丽 孙 娟 李晓初 董智敏 迟庆艳 王 慧
    敖双玲 赵志海
湖 北:谭卫妮 黄国玉 鄢 珍 周 婷 邱 平 胡雯君 黄金花 陈 洛 王 培 贾慧萍 鄢俊芬
江 苏:翟南南 唐 棠 唐 棠
江 西:董琪星 蔡雄英 吴 冬 乐文庆 邵俊燕 林小玲 李小秀 刘 娥 张春苗 孔 健 钟红兰
    李冬华 朱红莲 曾育红 朱桥秀 李 慧 黄梅莲 曾玉萍 朱巧凤 刘群梅 彭 林 欧阳惠玲
    许红梅 付声祥 钟 帼 王秋香 殷 晔 张丽姿 詹 敏 潘红英 程耘真 江助兰
辽 宁:冯彦丽 许艺馨 叶 晶 叶 晶 朱丽华 张玉荣 李 晖
内蒙古:刘海英 张 虹 李 颖 张 媛 宗丽萍 王晓莉 张友芝 王 艳 刘 静 李高娃
宁 夏:周树贵 李 丽 赵利美 张 倩 哈彦梅 张红燕 姜 华 刘燕红 严 蕾 樊银雪
山 东:杨秋艳 孙兵兵 孙兵兵 孟 姣 张 岑
山 西:田雪娇 白彦彦 张 娟 张晋芳
陕 西:陈 晨 王 蕊 麻 艳 续小双 杨丽梅 周晓阳
上 海:周 萍 杨 婧 顾小燕 丁利萍 杨 婧
天 津:范 博 滕 悦 刘和娟 高 菁 刘辰旸 刘 娜
新 疆:周晓兰 郝 萍 王雪莲 王 静 史文琴 岳秀燕 柳 佳 黄 艳 蒋丽丽 逄金花 赵志莲
    刘 燕 韩 静 宋明春 孙慧卿 袁晓翠 陈雪萍 梁光宇
云 南:张学智 崔 丽 彭 莹 彭 莹        

【打印正文】
版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
通讯地址:北京市海淀区大柳树富海中心3号楼606、607
联系电话:010-88375280
传真:010-88375115
电子信箱:researchers@tefl-china.net

吉ICP备13004509号-9

Copyright©1997-2021 www.tefl-chine.net All Rights Reserved.