欢迎莅临 国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
您的位置:首页 > 教师发展 > 教师基本功大赛 > 获奖名单

【获奖名单】第十四届全国小学英语课堂教学优秀课展评获奖名单

来源: 发布时间:2021-06-22 浏览次数: 【字体:

说课一等奖获奖名单(共26人)

刘美希(吉林省长春市第一实验中海小学)
刘晓欣(山东省济南市历下区科苑小学)
卢 沁(上海市松江区九亭小学)
诸惠娅(上海体育职业学院附属小学)
宋箫笛(吉林省长春北师大附属学校)
王小茗(海南省琼海市第一小学)
张 静(湖北省武汉市东西湖区教育局教研室)
刘 瑾(山东省济南市制锦市街小学)
李 静(重庆市金山小学校)
王雨晴(湖北省咸宁市嘉鱼县实验小学)
于 静(新疆自治区乌鲁木齐市第91小学)
李宏超(内蒙古赤峰市喀喇沁旗乃林蒙古族小学)
吴 双(上海市松江区佘山外国语实验学校)
殷瑾瑾(山东省济南高新区凤凰路学校)
杨 静(重庆市华东师范大学附属中旭学校)
郭 婧(内蒙古包头市青山区哈达道小学)
杜祥伟(山东省济南市景山小学)
闫晓毓(内蒙古乌海市海勃湾区第三小学)
庹 颖(重庆市渝中区人和街小学校)
陈微薇(黑龙江省大庆市第六十九中学)
王 鹿(山东省青岛市崂山区浮山小学)
张 慧(海南省三亚市第九小学)
潘 丽(黑龙江省哈尔滨市道里区太平中心小学校)
王 宁(吉林省通化市东昌区东风小学)
喻 梅(重庆市渝中区中华路小学校)
张春旺(云南昆明西山区芳草地国际学校)

说课二等奖获奖名单(共11人)

万 芬(湖北省武汉市汉阳区钟家村寄宿学校)
孙晓哲(黑龙江哈尔滨美加外国语学校)
张梦婕(宁夏银川市阅海第二小学)
赵雅丽(新疆乌鲁木齐市第四十四小学)
蒋佳唯(上海外国语大学松江外国语学校)
王 岩(黑龙江省哈尔滨市育红小学校)
李 金(黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区公园路小学校)
周向明(湖北省华中师范大学附属恒大学校)
戎 娇(新疆乌鲁木齐市第七十三中学)
杨 芸(云南省昆明市官渡区南站小学)
罗 娟(重庆市渝中区鹅岭小学)

 
说课单项奖获奖名单(共16人)
最佳语音语调奖:李 静(重庆) 王小茗(海南) 宋箫迪(吉林) 杜祥伟(山东)
最佳教学设计奖:诸惠娅(上海) 于 静(新疆) 吴 双(上海) 刘美希(吉林)
最佳教态奖:  李宏超(内蒙古)刘晓欣(山东) 王雨晴(湖北) 殷瑾瑾(山东)
最佳课件使用奖:杨 静(重庆) 张 静(湖北) 闫晓毓(内蒙古)卢 沁(上海)

优秀课展评一等奖(共153名)

安 徽:侯伟洁 熊 瑛
北 京:金 然
福 建:邵媛媛 刘华钦 左昕媛 杨雅婷
广 西:刘 聪 朱艺敏 廖璐莹 梁卉卉 黄紫葳 张献文 林 丽
贵 州:路珂耀
海 南:杨雪珍 王春瑜 王秀芬 王 婷 张 慧
黑龙江:陈丽园 赵 辉 武 焱 张冰洁 谭 玲 姚 笛 刘 巍 王晶华 葛 磊 马天阳
    白 玉 林 森 刘井华 路媛媛 王家丽 张玉霞 孙 楠 李靖莹
湖 北:李 莉 殷 萍 张 燕 陈 枫 杜玉簪 梁 欢 薛 洁 朱 蓉 李 昕 李娜娜
    边 疆 张 倩 李盛琴
吉 林:陈志敏 陈 旭 李 娟 徐默然
江 苏:乔海辉
江 西:李晓红 刘 艺 朱 琳 余 珍 张 娟 赵 莺 侯 俊
辽 宁:毛 丽 马丽丹 刘 丽 刘彩文 李 芳 任 聪 张 巍 王 烨 单小宁 关晶晶
    刘 佳 丁小月 王 彤 林丽丽 刘美丽 王 婷
内蒙古:彭海霞 云晓静 王 娟 万 琴 刘晓菲 张琳琳 宋海燕 竺 蒙 赵小京 赵瑞敏
    赵亚男 斯 琴 李 茜 郭金兰 许齐军 祁晓丽
青 海:张雪莲
山 东:赵金凤 张 颖 郑文娟 韩 菲 郝 雪 孙 茜 朱永芳 刘艳琳 徐 萌 苗建玲
    苗 青 苏小丽 刘萍萍
上 海:朱 慧 王 静 陈奇刚 顾 雨 诸 易 奚 婷 王 杰 王卡娜 宋燕琳
新 疆:尹恒伟 潘晓璇 牛爱婷 姜蓓蓓
云 南:秦华华 施应娥 梁馨月 杨 芸 李 欣 董万菲 吴佼佼 徐 丽 王 蕾 李承静
    汪 琳 王 蕊 吴倖玮 李 婷
重 庆:黄俊滔 赵玉寒 邓秋霞 汪红梅 方晓艳 凌 俐 罗显燕 陈 琪 蔡文英 袁超琴
    李吉平 王凤英 李 佳 叶兴林 胥 月 汪 柯 何 琳

优秀课展评二等奖(共162名)

福 建:阮晓蕾 曾 妍
甘 肃:何 虹
广 西:王为为 秦媳娟 玉 妍 邓向莹
贵 州:郭 莲
海 南:王文敏 梁 慧 高海花 符秋梅 林小兰 邱莉莉 何超禹 吕 婕 刘 静 陆启燕
    曹金梅 欧阳斐侃
黑龙江:冯佳贺 王 丽 刘 晖 任 玲 李 雪 石沛艳 陈 琦 赵 婧 王淑英 肖 静
    盛 丽 高 琦 王 超 姚 尧 姜 卓 刘颖莉
湖 北:万 锦 唐 雪 钱 婧 方伊宁
吉 林:杨 磊
江 西:黄才慧 毛 婧 魏芳芳 杨 莹 黄英红 刘思颖 朱 迪 吴沁茹
辽 宁:崔雨禾 门晓淑 纪 楠 王 丹 王海清 张灵丽 苑冬梅 高嘉潞 金瑞琪 吕 洁
    冷梅娇 龙 月 李 荣 孙 洋 张铭修 姜雪松 郑爽爽
内蒙古:刘 娜 李丽荣 张 羽 于 芳 周 娜 任利青 郭 莹 张 萍 陈斐斐 马香宜
    胡 劼 李宝玲 包雅楠 刘 璐 毕亚娟 张 宁 尚晓英 刘伟伟
宁 夏:周 琰
山 东:刘亚萍 赵建新 王明明 石熙莹 李春红 燕 薇 张丕峰 刘 磊 段俨隽
上 海:何佳彧 陈星宇 裘婉莉 石 燕 郑 琳 李佳佳
新 疆:杨 蕾 马 蓉 田 琳 崔 莹 富 璐 王 瑞
云 南:余 越 崔 杰 张文秀 金 玲 刘 玲 李娅娟 李光辉 李丹萍 朱 全 代健华
    卢怡洁 郑变芳 王思思 毕嘉敏 张艳琳 肖 月 夏 奉 刘亚兰 谭 李 何 英
    黄 梅 施金玉 王 璐 吉美琼 槐越敏 张文娟 张艺怀 刘 艳 苏 春 周正坤
    段艳霜 倪静丹 马伊露 马唯伟 李馨蕊 李屹婕 张麇祎 段林江 潘君芳 保安然
重 庆:王 圆 朋 薇 陈 娇 唐太艳 刘剑月 段 斌 李 芳 朱泽明 冉孟丽 陈 秦
    任珏颖 刘 维 唐乾蓉 王 钦 陈香平 冯伶姝

 
论文一等奖获奖名单(共126篇)
安 徽:潘 娟 邢素丽 熊 瑛
北 京:金 然
福 建:王丽平 周陈雪
广 西:陈逸红 何先玲 林丽芳 林 梅 潘灵君
河 北:张 帆
黑龙江:陈丽园 陈微薇 仇丽娜 褚 宁 崔南玉 崔祯琦 杜志影 高 宇 葛 磊 郭欣媛
    呼 洋 纪 虹 贾海洋 姜 玥 孔庆红 李靖莹 李 震 栗 莉 刘晓维 马天阳
    毛 雪 宋 娇 孙爱华 孙默然 汤秀莉 汪俊莉 王家丽 王 建 王莉娜 王淑英
    王晓丹 王 岩 王艳玲 魏洪君 夏金凤 信 宇 徐 莹 颜世伟 杨晓芝 尹彩霞
    张玲歌 赵 辉 周 红 周 靖 周巍波 周文丽 朱田丽
湖 北:方秋景 雷 爽 梁 欢 刘 云 闵 慧 王雨晴 薛 洁
辽 宁:郭 娇 李 月 孙东明 王 婷
内蒙古:刘 娜 张虹燕
宁 夏:周 琰
山 东:高 敏 李 娜 李馨玮 刘亚萍 刘艳琳 苗建玲 徐 萌 张文静
上 海:蒋 云 李睿婕 刘 伟 平富丽 沈甜甜 孙佳宏 汤 琼 严晓鸣 钟 燕 周 丽
    朱 敏 朱 珏 诸惠娅
新 疆:戎 娇
云 南:代健华 郭小华 洪 艳 李丹萍 李 凤 李淑敏 李娅娟 刘亚兰 卢志兰 马玉蓉
    苏 春 谭梓辰 王 蕾 徐 丽 杨佩霞 姚 敏 周 贤 周正坤 朱 全 朱 全
    张 艳
重 庆:曹文涵 冯伶姝 黄 智 梁春梅 刘亚莉 彭 静 王 兴 王艺玮 杨 悦 张婷婷

 
论文获奖名单二等奖(共136篇)
安 徽:侯伟洁
北 京:金 然
福 建:陈 飞
甘 肃:何 虹
广 东:周倩雯
广 西:吕艳林 满双红 谭小女 温欢欢 张艳华
黑龙江:白意波 陈丽园 陈兴玲 褚 宁 董雯雯 冯志军 郭艳玲 候绪丽 黄 晶 季 婧
    蒋守敏 李 晶 李靖莹 李 丽 李邈宇 李 媛 李媛媛 梁盼盼 刘芳芳 刘凤伟
    刘璟丽 刘天雪 鲁灵玉 路媛媛 门书婷 祁玲艳 沙 剑 时冬梅 苏 琳 孙爱华
    孙丽敏 孙 旗 孙婷婷 孙媛媛 孙 卓 汤 伟 万 婷 王 超 王 晗 王家丽
    王丽霞 吴春婷 肖 静 徐 丹 杨威威 杨 扬 于 萍 翟玉芳 张 辉 张丽丽
    张晓凡 张志虹 赵 辉 周 红 周 堃 朱乾坤
湖 北:方秋景 胡 喆 李 莉 林竹溪 刘 芳 田 乐 田丽芳 王 丹 夏 天 余银鹏
吉 林:唐 颖 王敏慧
辽 宁:白 雪 董 丹 李 月 历 莹 王 婷 魏 娜 张英艳 周立先
内蒙古:王 迪 闫晓毓
宁 夏:张梦婕 周 琰
青 海:李兴祖
山 东:李春红 李 盼 李若涵 林亚楠
上 海:李依依
云 南:白 玲 陈玉金 代 娟 范蓉玲 龚丽香 郭玫丽 槐越敏 黄 梅 蒋艳艳 李承静
    李丹萍 李丽青 李 欣 李媛媛 舒琬淇 王 坚 王 璐 夏奉芝 杨小莉 张倩怡
    张淑洁 苏 雪
重 庆:白 雪 曾 艳 封孝琴 黎瑞思 李 芳 李吉平 廖晓熙 刘彩凤 刘 娅 彭 静
    彭 英 田 榆 夏 茜 向丹妮 熊小均 余 丽 张仁娅 周建容

 
论文三等奖获奖名单(共135篇)
安 徽:熊 瑛
福 建:刘姗姗 王娟娟
广 东:周倩雯
广 西:阳昌修 张雪玲
黑龙江:晁艳荣 陈 燕 崔丽丽 董志华 冯志军 高 琦 高 扬 葛 磊 郭胜丽 郭欣媛
    金 爽 李冰冰 李冬梅 李红梅 李 金 李 金 周立晶 李 晶 李艳玲 李媛媛
    李仲慧 梁春玲 梁春玲 周静姝 刘芳芳 刘海莲 刘井华 刘天雪 刘晓晶 刘颖莉
    刘 禹 马天阳 潘志欣 盛 丽 施宇辉 司树敏 孙春艳 孙冬雪 孙丽敏 孙 蕊
    孙威娜 孙媛媛 汤 伟 唐学颖 王 佳 王淑英 王 鑫 王一茹 王 莹 吴 佳
    吴 佳 赵 婧 肖 静 辛 枫 闫春丽 闫 蕊 杨红志 杨晓芝 姚 尧 张 茜
湖 北:陈 琼 李凤丽 余诗琪
辽 宁:白 雪 冀 宁 李 嘉 李 昕 李 昕 孙 洋 王丽莉 王 彤
内蒙古:包雅楠 刘 娜 马彩花 马彩花
青 海:陈海龙 陈海龙 杜 婧 李兴祖
山 东:崔 晓 郭玉花 林亚楠 刘萍萍 石熙莹 张丙喜 张佩佩 赵建新
云 南:代健华 董丽萍 董 明 段林江 范永娟 桂艳艳 郭 璐 郭姝婧 胡兵燕 李福开
    李 娟 李 明 李媛媛 刘 艳 陆俊杰 郑 娟 宋砚群 宋 杨 苏晓莉 谭 李
    王素琼 吴佼佼 杨佩霞 杨晓梅 张 蕾 张文娟 张玉玲 欧阳睿媛
重 庆:白 雪 封孝琴 雷雅文 朋 薇 彭丽玲 彭 英 冉孟丽 庹 颖 王美璎 熊娇龙
    喻 梅 周俐思 朱泽明 周 欢
【打印正文】
版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
通讯地址:北京市海淀区大柳树富海中心3号楼606、607
联系电话:010-88375280
传真:010-88375115
电子信箱:researchers@tefl-china.net

吉ICP备13004509号-9

Copyright©1997-2021 www.tefl-chine.net All Rights Reserved.