欢迎莅临 国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
您的位置:首页 > 教师发展 > 教师基本功大赛 > 获奖名单

【获奖名单】第十三届全国小学英语教师教学基本功大赛获奖名单

来源: 发布时间:2021-06-15 浏览次数: 【字体:

基本功大赛一等奖名单


第一会场
23号  新 疆  张丽霞
19号  山 东  于 倩
21号  黑龙江  姚 璐
29号  北 京  赵梦薇
15号  吉 林  袁 杨
05号  实验学校 凌 俐
01号  辽 宁  王安基
11号  云 南  李 欣
03号  浙 江  马云江
07号  安 徽  郑 磊

第二会场
14号  重 庆  范 容
20号  江 苏  冯胜男
02号  福 建  吴棉棉
06号  民办学校 胡曼萍
28号  湖 南  段 文
24号  海 南  官臣琳
10号  河 北  蒋亚红
12号  湖 北  何 苗
18号  江 西  朱 琳
16号  湖 北  李 静

基本功大赛二等奖名单

25号  广 西  罗佳妮
13号  河 南  马海兰
09号  陕 西  刘 洋
17号  内蒙古  高 蕾
27号  青 海  王 巍
22号  新疆兵团 滕玲玲
04号  上 海  王 婷
26号  甘 肃  范春燕 
08号  贵 州  路珂耀
 

现场授课单项奖获奖名单 

第一会场
最佳综合素质奖:  29号 北 京  赵梦薇    
最佳语音语调奖:  15号 吉 林  袁 杨     
最佳教学设计奖:  21号 黑龙江  姚 璐
最佳课堂教学组织奖:01号 辽 宁  王安基     
最佳课堂效果奖:  23号 新 疆  张丽霞
最佳教态奖:    05号 实验学校 凌 俐
最佳板书设计奖:  11号 云 南  李 欣 
最佳课件使用奖:  19号 山 东  于 倩

第二会场
最佳综合素质奖:  20号 江 苏  冯胜男
最佳语音语调奖:  12号 湖 北  何 苗
最佳教学设计奖:  10号 河 北  蒋亚红 
最佳课堂教学组织奖:02号 福 建  吴棉棉
最佳课堂效果奖:   28号 湖 南  段 文
最佳教态奖:    24号 海 南  官臣琳 
最佳板书设计奖:   16号 湖 北  李 静 
最佳课件使用奖:   14号 重 庆  范 容

优秀课例展评现场说课一等奖名单


第一会场
21号  江 苏  张 璇
05号  河 北  陈 华
13号  黑龙江  潘慧茹
15号  重 庆  王 凤
11号  新 疆  张玉萍
25号  山 东  王璐瑶
09号  江 西  周 敏
01号  民办学校 詹淮淞
23号  陕 西  刘美茹
19号  广 西  施慧芬

第二会场
22号  上 海  诸艳玲
02号  辽 宁  李 芳
14号  吉 林  吴 迪
16号  北 京  于 畅
24号  福 建  陈 璐
08号  安 徽  赵丽莎
10号  湖 北  汪 曼
18号  湖 北  方秋景
04号  甘 肃  范凤娟

优秀课例展评现场说课二等奖名单

17号  内蒙古  刘 倩
07号  新疆兵团 刘 婧
03号  贵 州  李金艳
20号  河 南  齐 顺
06号  海 南  欧小翠
12号  青 海  董淑娟

优秀课例展评现场说课单项奖

第一会场
最佳语音语调奖:11号 新 疆 张玉萍
        25号 山 东 王璐瑶
最佳教学设计奖:05号 河 北 陈 华
最佳教态奖:  13号 黑龙江 潘慧茹 
        23号 陕 西 刘美茹
最佳课件使用奖:15号 重 庆 王 凤
        21号 江 苏 张 璇

第二会场
最佳语音语调奖:08号 安 徽 赵丽莎
        10号 湖 北 汪 曼
最佳教学设计奖:02号 辽 宁 李 芳
        14号 吉 林 吴 迪
最佳教态奖:  22号 上 海 诸艳玲
        24号 福 建 陈 璐
最佳课件使用奖:16号 北 京 于 畅
        18号 湖 北 方秋景

优秀课展评一等奖(共184名)

安 徽:石 蕾 何国莲 储 甜
北 京:王晓菲 刘丽娟 金 然 詹 娇
兵 团:邓媛梓
福 建:谢青萍 黄佳丽 李珊瑜 陈灿芳 温 颖 吴丝桐
甘 肃:陈萌萌 李 洁 马燕霞 冯 洁 岳霭昕 卜小雯 司宏洁 张牧蓉 严颖慧
广 西:李静芳 付小罗 陆 侦
贵 州:杨 勤 郭 莲 许维洁 张华萍 林丽娜
黑龙江:金 祎 陈明明 马丽佳 李 雪 姜 雪 潘相烨 王 煦 胡 宁 冯雪媚 牟晓晶 赵 婧
    刘慧敏 纪 虹 杨 扬 滕 乐 杨明宇 高德欣 黄 超 刘丽娜 王家丽 徐玲玲 刘凤伟
    孙 晶 白意波
海 南:王婷英 陈丹丹 林晓莹 王 雨 何欢欢 文国丽 苏 琼 钟新珠 颜冬艾 王 曼 李 霞
    王春瑜 柳扬雪 薛 颖 唐维俊 黄玉凤 朱丽娴 吉琼美
河 北:赵丽华 高洪艳 杨小君 刘秋娥 张琳亚 马雯彦
湖 北:何景靓 何小玲 王丽娟 申黛芬 王 巍 刘莉莉 李俊蓉
湖 南:陆 瑶                
辽 宁:郭丽华 罗继萍 王 平 赵安娜 李 虹 李 里 冀 宁 牛义凡 林 杨 孟玢彤 李 瑶
    高 月 刘 睿 宋 晨 邹运玲
吉 林:于川桐 车书佳 李玉娇 王鹏玉 曹 菁 陈慧敏 周 璇 陈 宇 黄 莹 王 赫 刘晓丽
    张明明 崔 一
江 西:方鸣凌 熊妮娜 闵聿婕        
内蒙古:方通会 沃菁菁 张琳琳 王 娜 刘冬梅 赵 颖 张晓娟 刘 娜 聂海芳 樊 钰 毛 静
    包玲玲 闫晓毓 史月红 马连枝 李 婧 哈斯额尔敦
青 海:高 琴                
山 东:崔俊杰 吴婷婷 朱永芳 李 娟 刘 璐 张 瑜 李 蔚 段成荣 严宇飞 纪 荷 路 俊
    崔春玲 纪秋芳 张文娟 冯永辉 姚蓓贝 孙 泓
山 西:高俊红 白天佑
陕 西:张 萌 王 新 张婷婷 雷晓亮 邓思雨 张倩倩 王 茜 张瑾瑜
新 疆:刘美佳                
上 海:沈 韻 许娇娇 孙晓凤 张 俊 浦秋萍 尤慧敏
云 南:杨丽珠 李 婷 吴倖玮 李 韵
四 川:易沙平                
天 津:高德霞 胡媛媛 李明然 张国栋 孙祥君 马相楠 张盛楠
重 庆:朱泽明 陈 玲

优秀课展评二等奖(共176名)

安 徽:王 庆 殷媛媛
北 京:韩 蓓
福 建:林秋莹 张玛莉 杜秋香 林丽珠
甘 肃:杨煜莎 姜 旭 童 桐 李春花 芮 雪
广 西:张红美 温玉芬 李丽丽
贵 州:龚 雁 邹 婧 罗恒兰 陶 敏
海 南:陈 娟 李彩萍 何菊丽 林 君 田 甜 陈媛媛 王 莉 李 菁 李海兰 唐天霞 黎秋桃
    吴育丽 陈易文 王 芳 王婷婷 许 丹
河 北:部 丹 王小杰 王 宁
黑龙江:张晨曦 赵 越 徐冬梅 石沛艳 崔红艳 慈冰冰 孙 欣 徐 鑫 徐冬梅 姜丽楠 柳 丹
    管以茹 崔江崴 赵 欣 于学凤 李雪娇 刘思彤 郝 敬 靳 迪 卢晓晨 韩亚娜 盛 丽
    李长平 赵 维
湖 北:张佳妮 范黎丽 侯建梅 徐 丹 王雨晴
吉 林:郑宇轩 邹广运 纪晓光 韩 晶 邵 雪 马 宽 王 爽 刘亚玲 董少勇 孙 晴 张 强
    富克华 刘 巍 梁红玉 杨威威 张丽莉 郑 丹 徐立莹 颜东霞
江 西:陈 婷 叶 萌
辽 宁:吕 冰 庞晓丹 杨 旭 张丽威 姚 微 郭 蕊 汪 冰 邵晓光 刘 颖 苑秀茹
内蒙古:宋艳博 李迎辉 冯淑贤 杨 楠 鄂 敏 南 波 张 洋 王 春 化熊睿 王芸婷 刘 琴
    倪剑平 孙多芬 乔 瑞 苏晓宇 山 丹 徐兴凤 裴 琪 乔莎莎 徐丽华 张亚男 卢 娟
    邱 蓉 王 茹 夏依乐 朱 萍 范姝红 张芳芳 刘慧芸 李 昕 霍颖杰 刘晶晶 斯琴高娃
山 东:王玉洁 郝 伟 孟文慧 于培培 王成建 王延艳 姚玉如 孔凡永 吕 慧
山 西:高一凡 刘 霞
新 疆:潘晓璇 刘 媚 王丽杰 马淑萍 张 璐 关 玉 陈 萍
上 海:金 晔 张晓燕 黄桑晶 李佳佳 朱亦清 王佳燕 杨 彦
天 津:田 云 蒋礼宜 苗 慧 周新蕊 李丽颖 王 耕
云 南:杨爱萍 张春梅 晏 路 李楚云 李华芸 马唯伟 沈 丽 张文娟 张艺怀 王婧琦 张莉苹
    李光辉 蔡 蕊 吴婕仪

论文获奖名单一等奖(共146篇)

安 徽:王 卉 高 清 王 莉 程卫明 石 蕾
北 京:孙 波 金 然 赵梦薇 金艳芝 班世伟 刘丽娟
福 建:吴彩霞 黄瑜香
广 西:陆 侦 周方云 廖慧迪 施慧芬 刘 婵
贵 州:黄鸿燕
海 南:陈明博 杨桂丽 王嘉嘉 陈芳瑶 石冬梅 郑 雪 吴妍仪 李小翀 王燕英 黄玉凤 陈海霞
    王广美 黎 芳 王 波 洪海慧 洪海慧
河 南:杨万月
黑龙江:潘相烨 刘丽娜 石沛艳 何金睿 潘相烨 黄 超 郭 岩 崔南玉 尹彩霞 曲国红 施宇辉
    王家丽 司树敏 李长平 刘凤伟 鲁玲玉 赵 维 盛 丽 姜淋淋 孙 晶 白意波
湖 北:何小玲 申黛芬 方秋景 李 炜 陈艺敏 张雪琴 王丽娟 侯建梅 姚达学 计 婵 梁婷婷
    杨巧玲 杨 丹 周翠平 张芳林 张 怡 薛 燕 谢欢欢 熊 雁 王莲芳 徐 丹 汪洪涛
    廖 华 肖 涛 李俊蓉 谢 雁 李 昕
湖 南:段 文
吉 林:姜烨瑶 卢 燕 闫玉洁 王 琦
江 西:张 蓓 郭彩萍 蔡运萍 明玉群 陈 婷 郭宗佳 朱 琳 陈 婷 欧阳韶晴
辽 宁:吕 冰 武红军 马金鸣 梁瑞荣 郭丽华 张甦龙 张 芦 林 杨 宋 晨 孟路莹 李 直
内蒙古:刘 艳 刘 娜 张美林 丁宇静 马艳红 赵小娟 张晓娟 刘慧杰 闫姝丹 张 羽
宁 夏:马楚飞 张惠玲
青 海:郭 丽 王 巍 韩国强 程 石
山 东:秦 伟 崔春玲
山 西:白天佑 高俊红            
陕 西:张琼文 徐 鸿
上 海:徐 虹 马 英
天 津:李丽颖 周新蕊
新 疆:关 玉 马淑萍 王丽杰 潘晓璇 路 遥 刘 婧 刘美佳 汪金霞
云 南:沈 丽 张艺怀

论文获奖名单二等奖(共279篇)

安 徽:洪 晨 江 群 王 庆 陈晓春 叶海霞 殷媛媛 王美婷 江文婷 程卫明    
北 京:金 然 赵梦薇 瞿 丽 王晓菲 石艳青 韩 蓓 詹 娇 刘丽娟 包莉萍    
福 建:许丽红 叶田玲 黄瑜香 林 璇 张玛莉 林 璇
甘 肃:裴国林
广 西:张红美 陆 侦
贵 州:杨 勤 杨艳梅 龚 雁 朱发喜 许维洁 陶 敏 罗宇彩 罗琪琪 陶 敏
海 南:孙业钊 郑小丽 陈 雁 陈丹丹 符芳滢 张佩华 王 猛 曾恋茹 王 曼 李彩萍 王春琴
    陈菊梅 王燕霞 吴妍仪 黄海梅 牛淑琴 吴文春 黄朝青 王 健 陈星坪 邱莉莉 林先才
    林李香 黄 琴 李绍燕 王祚玲 王海珠 吴秀全 吴倩雯 唐卫华 梁美珠 邱小芸 林本菊
    钟国群 吴林静 庄 兀 何菊丽 黄子樱 符慧燕
河 北:宋金轩 袁小帅 张彩霞 岳丽霞
黑龙江:崔江崴 龙 蓓 李金海 常 颖 柳 丹 刘 微 李 娟 路媛媛 白意波 李长平 朱田丽
    孙 瑜 王家丽
湖 北:樊海辉 王丹艳 杜 芳 侯建梅 杜子咏 彭 程 刘芙蓉 范 健 方秋景 陈 琼 薛 洁
    杨 柳 张芳林 曹 薇 邓俊智 陈 沁 刘玉芳 李 炜 陈艺敏 柯文敏 高 荣 胡 静
    甘 娇 刘 佳 罗 倩 廖瑜华 段芙蓉 吴远洋 魏 芳 邬俊波
湖 南:陆 瑶 周 煌 黄 娟
吉 林:刘 微 邵 雪 常 颖 王 杰 吕 洋 卢 燕 郑宇轩 毛云娟 刘靖琳 吴 迪 李玉娇
江 西:刘 文 戴 晴 胡 茜 胡 茜 李 玮 何 悦 郭彩萍 万 涛 温秋兰 彭金道 文 娟
    李琴英 李传芳 伍招秀 邹 璐 刘燕林 刘小玲 范赣强 曾梅芳 刘 艳 吴 琼 杨 菁
    吴 雪 张 蓓 郭宗佳 杨 悦 欧阳韶晴
辽 宁:赵安娜 李 雪 李 芳 牛义凡 吕 冰 高 月 李 里 赵 婧 梁瑞荣 罗继萍 王 平
    庞晓丹 刘 睿 康文芳 王 琳 孟玢彤 马雪娇 马肇喆
内蒙古:刘冬梅 孙艳丽 向 春 阿丽玛 吉木斯 刘月宁 刘 娜 乔莎莎 李智敏 贾冬雪 孙泽玲
    李琳晶 邢一男 贾永利 吴琳琳 王 霞 李 莉 朱 萍 张 羽 张亚男 庞 娟 徐兴凤
    史月红 张亚男 庞 娟 徐兴凤 史月红 马 英 王琳琳  斯琴高娃
宁 夏:马楚飞 张惠玲
青 海:王淑琴 宋文韫 程 石 阿吉珍 孙维华 蔡琳燏 杨海玲
山 东:王 蕾 郑晓蕾 谭 琳 纪秋芳 徐 瑾
陕 西:冯蓓蓓 王 珊 王 洁 刘 洋 张瑾瑜 张婷婷 刘美茹 张 婷 庞博茜 王 新 王 茜
上 海:俞 易 李佳佳 张晓燕 许娇娇 金 晔 浦秋萍 张 俊 陆黄萍 朱亦清 尤慧敏 王佳燕
    朱伟英 孙晓凤
天 津:蒋礼宜 唐婕婷 张国栋 张盛楠 张盛楠
新 疆:张 璐 张玉萍 关 玉 马淑萍 张 璐 张丽霞 杨 蕾 康 宁 沈卫洁 惠文丽 刘 萌                
云 南:李馨蕊 李馨蕊 张文娟 张文娟 张艺怀 张艺怀 何 英 何 英
重 庆:吴 燕

论文获奖名单三等奖(共192篇)

安 徽:王孝胜 储 甜 马琳玲 汪海舟 石 蕾
福 建:廖如娟 张玛莉 颜丽萍
甘 肃:崔 佳 胡秀芳
广 西:李静芳 李朝明
贵 州:林丽娜 吴 梅 郭 莲 陆德群 邹 靖 张 霞 张 馨
海 南:李臻臻 陈易文 黄婷婷 黄婷婷 李小花 莫小紫 黎传芳 符芳滢 覃仕美 邢东霞 冯小颖
    王爱珠 吴华曼 李水英 陈文君 王春瑜 王燕霞 廖 仙 王小琴 吴亚妹 蔡婵娟 王 玮
    王 健 李小妮 王海波 林 君 刘芳呈 李绍燕 陈海花 陈亚玲 吴秀全 梁 潇 陈 华
    陈 平 梁 娜 于宏玉 林本菊 吴林静 符琼月 韩惠婷
河 北:王素焕 赵斯典
黑龙江:姚 璐 龙 蓓 姜丽楠 潘相烨 孙 欣 赵 越 王 琪 姜 雪 孙玉影 吴丹丹 王淑英
    赵 维 卢淑学 徐玲玲 刘凤伟 盛 丽 高 琦
湖 北:何景靓 叶加香 杨晴雅 鲍巧玲 周 丽 郑艳红 李 敏 李 琴 刘 芳 胡 曦 陈富红
    翁 维 蔡 征 余 莹 李红梅 李思维 李士菊 宋玲俐 章玉梅 高 姣 邹 峰 刘 慧
    杨 芳 吴云琴 黄 冰
湖 南:段 文
吉 林:刘 欢 宋箫笛 陈慧敏 张彦平 王春萍 邵 丹 王丹丹 梁树风 赵 萍 陈 超 慕天琪
    李 心 邹广运 岑晓辉
江 西:黄丽梅 黄丽梅 李 玮 钟晓英 明玉群 何惠娟 邓玉香 李 斐 吴文清 刘 艺 蔡运萍
辽 宁:赵安娜 蔡 宁 蔡 宁 侯吉利 董 丹 王 颖
内蒙古:李晶晶 陈 静 张海霞 段慧敏 马彩花 贾冬雪 裴 琪 张芳芳 董亚男 吴 峰 张倩茹
    王 璟 李 娜 毛 静 石文婷 梁 叶 王 春 聂海芳 张 瑜 徐丽华 王丽娟
宁 夏:马楚飞
青 海:郭 丽 王 巍 王淑琴 宋文韫 韩国强 李 霞 杨海玲 孙维华 高 琴 苏延丽 朱莲蓉
    杨文霞
山 东:井帅帅 秦 伟 纪秋芳 纪 荷 严宇飞
陕 西:颜 琛 刘 洋 王 茜
上 海:瞿 枫 沈 韻 朱群英
天 津:苗 慧 王 耕
新 疆:孙新玲 杨 莹 刘 媚 陈 萍 刘美佳 陈 萍
云 南:龚丽香
重 庆:朱泽明 冉冯艳 陈 玲

 
【打印正文】
版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
通讯地址:北京市海淀区大柳树富海中心3号楼606、607
联系电话:010-88375280
传真:010-88375115
电子信箱:researchers@tefl-china.net

吉ICP备13004509号-9

Copyright©1997-2021 www.tefl-chine.net All Rights Reserved.