欢迎莅临 国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
您的位置:首页 > 教师发展 > 农村及少数民族会 > 获奖名单

【获奖名单】第八届全国农村及少数民族会获奖名单

来源: 发布时间:2021-10-09 浏览次数: 【字体:

观摩课一等奖获奖名单

小学会场
13号 福建省泉州晋江市英林镇英埔中心小学   林磊磊
14号 河北省张家口市宣化区财神庙街小学    梅雪芳
09号 辽宁省兴城市温泉小学          杨 青
10号 河南省郑州市经开区朝凤路小学      齐 顺
16号 江西省南昌市站前路学校教育集团云飞校区 周姗姗
15号 黑龙江省哈尔滨兴华小学校          张馨元
05号 北京市昌平区长陵学校          应雪花
07号 吉林省油田供应小学             李晓莹
08号 海南省琼海市嘉积镇中心学校         潘少媛
12号 重庆市万州区鸡公岭小学         唐乾蓉
11号 江西省宜春市文笔峰小学         彭 晶

初中会场
06号 辽宁省沈阳市沈水实验学校        杨 帆
17号 江西省南昌市十字街中学         胡优佳
09号 江西省赣州市文清实验          傅吾頔
08号 北京师范大学昌平附属学校        马 骏
13号 江西省赣州市宁都县私立育新学校     苏 欢
07号 河北省唐山市第三十中学         常 丽
05号 黑龙江省哈尔滨市第六十九中学      陶 晶
01号 海南省临高思源实验学校         陈晓晓
16号 新疆生产建设兵团第二中学        乌 兰
12号 湖南省韶山市实验中学          龙凯铠
04号 贵州省遵义市第十一中学         周小娅

高中会场
11号 江西省高安市高安二中          夏忆霏
18号 江西省南昌市第一中学          傅晓芳
09号 黑龙江省大海林重点国有林管理局第四中学 张春蕾
01号 重庆市合川瑞山中学           王 雪
16号 安徽省广德中学             李方园
04号 江西省九江市修水县五中         匡 鸿
08号 河南省长葛市第二高级中学        魏 芳
06号 内蒙古呼和浩特市第二中学        王 坚
12号 吉林省延边州延吉市二中         许梅花
17号 湖南省益阳安化第二中学         周 红
05号 贵州省贵阳一中             徐春兰
02号 宁夏省六盘山高级中学          李 娜

 

观摩课二等奖获奖名单

小学会场
01号 湖南省常德市武陵区北正街小学      王 琴
04号 贵州省黔东南州凯里市第七小学      许卫平
02号 甘肃省兰州市西固区福利路第一小学    达迎春
06号 内蒙古阿拉善盟左旗明德小学       刘 婷
03号 兵团石河子一小             杨 玲

初中会场
14号 吉林省四平市第三中学          陈晶锋
10号 内蒙古赤峰市第二中学国际实验学校    王振鹏
02号 青海省贵德县河东寄宿制学校       刘玉平
11号 甘肃省酒泉市玉门油田第二中学      张序玲

高中会场
15号 河北省石家庄实验中学          张永辉
14号 甘肃省西北师大附中           张 雅
10号 北京首都师范大学附属中学昌平学校    邵文慧
13号 西藏自治区拉萨中学           宋亚琦
07号 新疆昌吉州奇台县第一中学        刘 颖
03号 福建省屏南县第一中学          张雪华

 

观摩课单项奖获奖名单

小学会场
最佳综合素质奖:   14号 河北  梅雪芳
最佳语音语调奖:   10号 河南  齐 顺
最佳教学设计奖:   13号 福建  林磊磊
最佳课堂教学组织奖: 15号 黑龙江 张馨元
最佳课堂效果奖:   12号 重庆  唐乾蓉
最佳教态奖:     07号 吉林  李晓莹
最佳板书设计奖:   09号 辽宁  杨 青
最佳课件使用奖:   05号 北京  应雪花

初中会场
最佳综合素质奖:   17号 江西  胡优佳
最佳语音语调奖:   09号 江西  傅吾頔
最佳教学设计奖:   01号 海南  陈晓晓
最佳课堂教学组织奖: 13号 民办  苏 欢
最佳课堂效果奖:   06号 辽宁  杨 帆
最佳教态奖:     07号 河北  常 丽
最佳板书设计奖:   08号 北京  马 骏
最佳课件使用奖:   05号 黑龙江 陶 晶

高中会场
最佳综合素质奖:   09号 黑龙江 张春蕾
最佳语音语调奖:   18号 江西  傅晓芳
最佳教学设计奖:   10号 北京  邵文慧
最佳课堂教学组织奖: 06号 内蒙古 王 坚
最佳课堂效果奖:   01号 重庆  王 雪
最佳教态奖:     11号 江西  夏忆霏
最佳板书设计奖:   16号 安徽  李方园
最佳课件使用奖:   17号 湖南  周 红

 


现场说课一等奖获奖名单

小学会场
10号 吉林省长春市第一实验银河小学      周婷婷
06号 山东省济南市辅仁学校          钱 蕊
14号 北京师范大学昌平附属学校        张 潇
03号 辽宁省丹东市长甸镇中心小学       丛骏豪
05号 重庆市渝北区大盛中心小学校       吴瑶瑶
17号 黑龙江省鹤岗市公园小学         刘凤伟
02号 河南省郑州市金水区柳林镇第四小学    李 珂
09号 江西省赣州市阳明小学          袁 媛
16号 河北省承德市丰宁满族自治县西官营中心校 李岩雪
13号 北京师范大学贵阳附属小学        黄 兰

初中会场
03号 江西省萍乡市芦溪县芦溪镇中学      易 烨
09号 黑龙江省北二外萨尔图附属学校      席伟男
08号 北京市延庆区张山营学校         林红云
15号 海南省陵水县民族中学          吴奇敏
14号 江西省南昌市青山湖区南钢学校      卢昌群
05号 河北省石家庄市翰林学校         米冬冬
13号 辽宁省本溪市恒仁满族自治县五女山学校  王 莉
12号 吉林省公主岭市第六中学         赵 羽
10号 青海省贵德县民族寄宿制学校       拉 果

高中会场
12号 安徽省濉溪县第二中学          李 静
11号 江西省南昌市新建区第一中学       邬 华
07号 河南省许昌市建安区第三高级中学     李 哲
13号 贵州省贵阳市二中            王 菊
08号 湖南省益阳桃江一中           薛 璐
03号 甘肃省玉门市第一中学          刘志宇
05号 内蒙古一机一中             祁 荣
06号 重庆市合川瑞山中学           钱红旭

 

现场说课二等奖获奖名单

小学会场
07号 内蒙古包头市九原区沙河第二小学     韩丹娜
01号 青海省西宁市周家泉小学         姜青顺
15号 福建省惠安县崇武中心小学        辜森欣
04号 江西省新余市暨阳学校          张秋兰
12号 海南省陵水黎族自治县田仔中心小学    王 爽
08号 甘肃省兰州市东郊学校          金 燕
11号 青海省西宁市澄川小学          罗 娜

初中会场
07号 河南省灵宝豫灵一中           梁文雅
01号 新疆昌吉市第九中学           梁光宇
11号 湖南省娄底市娄星区石井镇中学      段霞艳
02号 甘肃省兰州市第四十六中学        夏 璇
04号 贵州省遵义市第十六中学         江 波
06号 内蒙古锡林浩特市第四中学        吴青文
 
高中会场
04号 吉林省延边朝鲜族自治州汪清第四中学   崔 雷
10号 青海省西宁市第四高级中学        刘增艳
12号 黑龙江省牡丹江东宁市绥阳一中      卢程程
14号 新疆乌鲁木齐仟叶学校          妥文婷
01号 北京市密云区第二中学          田 华
09号 江西省赣州市兴国学校          曹一平

现场说课单项奖名单

小学会场
最佳语音语调奖: 14号 北京  张 潇
最佳教学设计奖: 10号 吉林  周婷婷   03号 辽宁  丛骏豪
最佳教态奖:   13号 贵州  黄 兰   17号 黑龙江 刘凤伟
最佳课件使用奖: 06号 山东  钱 蕊   05号 重庆  吴瑶瑶

初中会场
最佳语音语调奖: 14号 江西  卢昌群
最佳教学设计奖: 15号 海南  吴奇敏   08号 北京  林红云
最佳教态奖:   12号 吉林  赵 羽   09号 黑龙江 席伟男
最佳课件使用奖: 13号 辽宁  王 莉

高中会场
最佳语音语调奖: 02号 安徽  李 静   06号 重庆  钱红旭
最佳教学设计奖: 07号 河南  李 哲   13号 贵州  王 菊
最佳教态奖:   08号 湖南  薛 璐   14号 新疆  妥文婷
最佳课件使用奖: 11号 江西  邬 华   12号 黑龙江 卢程程

 


优秀课展评一等奖名单

安徽:
 陈建平
北京:
 李珍珠 马 娜 丁雪莹
福建:
 黄一萍 吴惠玲 黄方卉 苏娟娟
甘肃:
 师晓晶 汤小玲 王娟娟 张 玉 张卫卫 
贵州:
 周小娅 邓世明 李仁香 朱友杰
海南:
 陈舒婉 王赛依 王汝彬 邓云辉 刘凤芬 蔡 静 何玉婷 黎 芳 司晏嘉 李俭堂
 文国丽 吴冬苗 林 秋 薛莉娟 吴奇敏
河北:
 刘金凤 孙 怡 张红艳 王雪娜 冯 悦 孙 萌 张丽男 李素艳
河南:
 刘玉梅
黑龙江:
 沈建华
湖南:
 石新宇 刘莉霞
吉林:
 刘海波 赵春梅 张明明 禹 华 崔瑞英 孙仁萍 车晓晶 王 杰 韩桂花
江西:
 陈 希 李云云 丁 湘 祝 莹 刘 惠 李传芳 江 艳 黄 楹 钟 琪 黄 喜
 聂红斌
内蒙古:
 丁 琪 王廷云 乌日娜 孙晓玲 罗凯迪 郑晨曦 宋 芳 刘彩红 白艳红 山 丹
 刘宝华 苗 荣 董莉佳 佟斯琴
宁夏:
 郝新利 王海燕 王春叶 李翔鹰 张海荣 勉淑瑞 马晓琳 吕晓雅 雷春丽 陈建华
 付晓慧
青海:
 滕绍华 张怀玉
山东:
 沙启文 张怡娜
四川:
 余 薇
新疆:
 
马彦霞 袁 羚 郭 晶 王永鹏 刘 欣 张可欣 卢 萍 段春蓉

优秀课展评二等奖名单

甘肃:
 周恩贤
北京:
 
李德坤 郝奇裴 魏玉宝
福建:
 孙秀丽 陈凉凉 魏 凯
甘肃:
 王怀青 杨 莉
贵州:
 李 俊 纪 莎
海南:
 
陈邦敏 倪德丽 李新霞 林成亮 陈明慧 邓小余 欧 婷 李海兰
河北:
 胡翠玲 韩国英 李文欢 建平
湖南:
 陈 艺 曾成慧 崔译元
吉林:
 靳立鑫 朴春莲 陈博瑶 王 禹 汪海帆 孙秋菊 杨丽娟 吴明明
江西:
 李 艳 黄文芽 徐文婷 阮红梅 陈飞燕 邓雅君 万 方 张 颖 黄路平 肖 今
内蒙古:
 池 涛 弓志娟 王 楠 孔玲然 杨 振 刘向宇 田 雨 王 静 朱文轩 高 蕾
 斯琴花 包秀芝 刘清华 昌晶晶 温都日呼
宁夏:
 王 涛 刘利娜 蒙荟芬 周 芳 胡小妹 姚佳煜 尹 荣
青海:
 李 婧 刘 月 党桃花 韩振萍
山东:
 李 娜 
新疆:
 郑 婧 魏 萍 张亚培 王靖鑫 周亚文 王海香 王希芳 胡芳玲 周 燕
 阿布赛片·木巴拉克
云南:
 巫 莉

 

论文一等奖名单

安徽:
 陈建平 朱 英
北京:
 魏丹妮 马 骏 王雅煖 应雪花 顾金侠 吕 洋 王 杰 郭玲艳
福建:
 吴惠玲     
甘肃:
 杨 莉 金 燕
贵州:
 谭 玢 朱友杰 蔡泽民
河南:
 刘玉梅
湖南:
 谌正华 陈 艺
海南:
 
龙婷婷 王 徼 陈小平 王广美 王海珠 王 波 吴宜霜 孔琼锦 黎娇果 李新霞
 邱英蓉
吉林:
 宋 洋 陈慧敏 禹 华
江西:
 肖维连 黄诗蔚 黎慧颖 黄冬平 何新满 刘海香 廖花梅 黄 喜 邹 红 谢雅滨
 曹 明 赵 万 甘海波 翟晓纯 杨庆华 刘 阳 刘 艳 朱 瑶 余露露 胡 晶
 雷哲为 杨洪国 郏吉芳 段雨田 何娟华 胡 婷 王丽霞 程志红 聂静然 程建梅
 李云云 冷晨雁 李进宝 蔡晓千 张圣德 王 璐 花 清 张根华 杨 莉 宋 芳
 万志英 余先香 吴丹萍 黄成利 曾纪玥 郭 平 付春燕 陈 希 戴彬洁 魏芳芳
 漆 奕 李 旋 万 方 章春兰 黄文芽 刘海香 田 星 周 霞 王 钰 朱 英
 李 杰
辽宁:
 王明珠 赵 明 金晓恒
内蒙古:
 赵慧军   
宁夏:
 王 萍 武小军 陈建华
山东:
 周 婕 陈静琳
新疆:
 魏 萍
论文二等奖名单

北京:
 李珍珠 马 娜 魏玉宝 顾金侠 张海军 林红云 邵文慧 张春明 詹艳齐    
福建:
 黄方卉 张雪华 金敏姝 黄锦锋 辜森欣 李平霞
广东:
 李小妮     
贵州:
 伍姣娥 杨 惠 张 沁 姚 庆 饶 严
甘肃:
 汤小玲 师晓晶
湖南:
 李 念 乐富迪 曾令美
海南:
 陈晓晓 王祚玲 李春菊 王广美 李文俐 黎 芳 吴宜霜 陈亚玲 邓章春 王 波
 符小恋 陈长玲 王 健 黎娇果 林惠卿 陈香珠 黎娇霞 白 玉 林小兰 王汝彬
 魏 政 王赛依 姜 彬 官金华 黄婷婷 王 敏 杨 颖 林成亮 黄子樱 黄坤婷
 邝华珍 符方滢 陈明博 杨佳丽 林岚岚 杨 前 文国丽 周吉英 王 艳 张东海
 邪晓媚 邪丽燕 马 艳 
黑龙江:
 卢程程
吉林:
 陶艳荣 崔艳英 李 慧 崔 红 金英兰 林美玉 柳 燕 张 翘 常 颖 徐默然     
江西:
 施秋玲 邓玉梅 巫宜臻 郭金虹 廖静文 杨洪国 熊 威 缪益雅 刘 慧 刘 静
 万宇婧 潘 莉 陈 红 欧阳平 张 艳 邓 翰 胡宏春 吴慧兰 谢 娟 邹 璇
 徐卫平 陈梦帆 陈 行 艾慧燕 邵 婷 邵俊燕 吴丽萍 易晓慧 雷 芳 邬 华
 刘 惠 杨 玲 刘艳琴 李 娜 盛娅维 王秋雯 李云云 刘 婷 邓 丹 方若云
 利 芳 陈建英 李宇秀 张根华 黄 炜 黄小清 聂红斌 巫金红 陈喜华 李 川
 李 杰 谢 华 陈 芸 文 霞 蓝希珍 郭 瑞 危春萍 刘书含 邓 婧 申素贞
 王旭东 邬泰亮 王文丽 朱 芳 黄伟红 肖 慧 钟 媛 夏小华 邱 琴 黄 欣
 谢雯瑾 朱红莲 张菲菲 汪 莉 方 波 熊 静 甘海波 吕晖霞 邹小梅 向利群
 孙 波 杨金英 郭 青 刘 蕾 刘庆华 刘 阳 郭金虹 熊淑华 易月锋 曾月华
 李金娟 黄玉婷 汪 琴 谢俊钰 姜平英 施秋苹 潘艳清 钟 琪 谢俊钰 谢靓靓
 宋 芳 曹 云 郭思华 叶爱珍 李 琴 邱金凤 阮红梅 沈美莲 王 愫 李 敏
 万 爽 朱红莲 罗 群 俞 莉 俞玄英 赵 雯 卢 敏 王冬梅 刘堂惠 陈昭慧
 聂台树 冷清明 邹胡琴 刘 琴 熊 燕 罗 倩 熊白兰 郭 青 刘 丹 陈园园
 文美玲 郑 宜 王 容 李剑芬 彭海沿 万思明
辽宁:
 杨 帆 王 月 杨 青 赵 医 牛鹏跃 李秀荣 肖 月 王 钰 侯婷婷 杨 显
 刘 阳 苏 畅         
内蒙古:
 昌晶晶 王 楠 田 雨 包 静 朱文轩 刘 婷 俞 丽 高 蕾 郑玉静 刘宝华
 斯琴花 赵丽娟
宁夏:
 张丽萍 雷春丽 路惠珍 姜 静 李翔鹰 蒙荟芬 付晓慧 
青海:
 杜文婕 刘玉平 李 婧        
山东:
 孙 寅 李 娜 庄 健 林亚楠 李洪燕 赵东亚 李宽明 周 婕 栾 昆 薛 林         
四川:
 余薇
新疆:
 王永鹏 朱慧萍 胡芳玲 陈 燕 袁 羚             
云南:
 巫 莉
论文三等奖名单

北京:
 张红莉 闫志香 郝奇斐    
贵州:
 苟云香 张正喜 王丰翠 程华南 吴华芬 毛玉婷 王云云 姚 庆
甘肃:
 张序玲     
海南:
 王已花 李俭堂 王 婷 戚慧敏 文林芳 王人台 王小夏 秦 琼 文云灵 陈 婕 
 吴海燕 王海珠 宜 敏 李淑媛 孟舒慧 许昭君 张子清 曾海燕 傅启迪 钟新珠
 陈明惠 欧小翠 任世春 杨 君 林桂梅 黄婷婷 刘芳呈 王定照 陈亚玲 陈海花
 颜冬艾 陈 雁 陈小盈 陈木荣 郑学莲          
河北:
 刘金凤 李素艳 李建平 李文欢 张丽男 韩国英 张美玉 张红艳 孙 怡 王雪娜
 冯  悦
黑龙江:
 陶 晶 卢程程 刘凤伟
湖南:
 刘莉霞 崔译元 朱红霞 曾成慧 万新宇 谌小英     
江西:
 陈 玲 王 燕 卢慧芳 邓雅君 潘 莉 刘 瑶 宁旭华 黄美华 吴慧兰 邬海娟
 万雨莹 陈 梅 吴 冬 吴云凤 陈德锦 董琪星 吴丽萍 刘锦秀 易晓慧 刘 蓉
 陈 霞 王秋雯 徐雪妍 谌利俐 余虎刚 陈泽龙 方若云 赵文斌 刘逸萍 程 清
 杨 琴 罗 江 陈素洁 段耀珍 巫金红 钟财英 马海燕 黄诗蔚 赵丽英 徐文婷
 刘小珍 邓 兰 时瑞娟 蓝建红 廖 燕 李卫敏 谢柳霞 许应华 陈 娟 邱 瑾
 占建华 唐 娴 吴红梅 占爱兰 徐 旋 潘青梅 黄 楹 曹 阳 宋燕红 张 艳
 洪丽萍 赖清平 谢玉霞 李 艳 蔡锦梅 倪瑞娟 邹用生 熊文婷 黄梅连 刘群梅
 龚翠梅 陈 越 吴晓琼 王金花 王 滢 熊利文 李国珍 肖 今 罗 倩 陈喜华
 简晶莹 李玉彬 袁 欢 熊草草 徐 珊 占海霞 卞 灵 吴晓欣 欧阳慧 俞 叶
 曾育红 齐逸玲 任小玉 聂红斌 刘爱香 吴南英 彭军梅 彭 鹏 何圣连 黄清清
 胡海燕 谭积斌 邓雅君  
吉林:
 孙秋菊 韩桂花 腾 云 李锦花 崔顺爱 金美善 车善花 许仙花 许莲花 张诗函
 姜烨瑶 宋箫笛 刘红花
辽宁:
 艾 晗 冷 双 金 芳 刘 丽 刘宇丽 李 琳 杜 潮 吉 琪 韩 冰 刘 洋
 李红晶 王 畅 程 武 白 鹤
内蒙古:
 董莉佳 郑晨曦 佟斯琴 刘 婷 白艳红 高 蕾
宁夏:
 李 娜 卢万玲 张丽萍 武小军 马晓琳 路惠珍 付晓慧 张海荣 勉淑瑞 吕晓雅
 胡小妹 周 芳 胡 洁 张 丽 李艳雅 马 晨 于梅芳 李翔鹰 年 雪 尹耐菊
 段 睿 郝新利
青海:
 韩振萍 党桃花 拉 果 王志光 刘增艳
山东:
 王 蕾 徐 瑾 李 娜 周明霞 李轩超 王红艳       
四川:
 王丽雅     
新疆:
 王海香 卢 萍 武开丽 王希芳 王 蓉 魏 萍 胡晓兰 樊 轩
福建:
 陈凉凉 林丽霜 黄方卉 孙秀丽
【打印正文】
版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
通讯地址:北京市海淀区大柳树富海中心3号楼606、607
联系电话:010-88375280
传真:010-88375115
电子信箱:researchers@tefl-china.net

吉ICP备13004509号-9

Copyright©1997-2021 www.tefl-chine.net All Rights Reserved.