欢迎莅临 国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
您的位置:首页 > 教师发展 > 农村及少数民族会 > 获奖名单

第九届全国农村及少数民族地区中小学英语课堂教学与教师发展研讨会获奖名单

来源: 发布时间:2021-06-07 浏览次数: 【字体:
观摩课一等奖名单
小学会场
07号 重 庆 杨娅婷   15号 山 东 周淑娟
13号 福 建 吴美花   04号 河 北 张 淼
09号 黑龙江 任丽丽   03号 河 南 朱茜茜
06号 吉 林 宋璐珉   10号 辽 宁 冯 杨
17号 内蒙古 路一博   01号 宁 夏 马 燕
14号 兵 团 马 倩

初中会场
12号 内蒙古 王 璐   08号 北 京 毕翔宇
04号 吉 林 朴明霞   09号 海 南 卢夏丹
07号 湖 南 苏新星   13号 黑龙江 徐秀博
16号 内蒙古 刘 晶   01号 福 建 傅燕钦
14号 兵 团 杨俊龙   11号 河 北 孙 怡
06号 贵 州 田连燕

高中会场
09号 北 京 尹 贤   02号 湖 南 易品志
10号 黑龙江 朱富妍   12号 内蒙古 格根图雅
06号 海 南 阳冬莉   11号 内蒙古 汤 玲
04号 宁 夏 胡苗苗   01号 重 庆 董丹丹

观摩课二等奖名单
小学会场
11号 湖 南 成玉倩   02号 民 办 万利萍
12号 青 海 王 婷   16号 江 西 张 芳
05号 贵 州 谭晓敏   08号 甘 肃 李 娟

初中会场
05号 甘 肃 王 睿   15号 青 海 马锦梅
10号 河 南 张怀红   03号 民 办 陈 艺
02号 宁 夏 王璐璐  

高中会场
08号 民 办 何道政   07号 甘 肃 张真贞
03号 贵 州 周 琳   05号 吉 林 李晶华

 
观摩课单项奖获奖名单
小学会场
最佳综合素质奖:  07号 重 庆 杨娅婷
最佳语音语调奖:  13号 福 建 吴美花
最佳教学设计奖:  15号 山 东 周淑娟
最佳课堂教学组织奖:10号 辽 宁 冯 杨
最佳教学效果奖:  04号 河 北 张 淼
最佳教态奖:    03号 河 南 朱茜茜
最佳板书设计奖:  17号 内蒙古 路一博 
最佳课件使用奖:  06号 吉 林 宋璐珉

初中会场
最佳综合素质奖:  12号 内蒙古 王 璐
最佳语音语调奖:  07号 湖 南 苏新星
最佳教学设计奖:  09号 海 南 卢夏丹 
最佳课堂教学组织奖:04号 吉 林 朴明霞
最佳教学效果奖:  08号 北 京 毕翔宇
最佳教态奖:    11号 河 北 孙 怡
最佳板书设计奖:  16号 内蒙古 刘 晶 
最佳课件使用奖:  13号 黑龙江 徐秀博
 
高中会场
最佳综合素质奖:  11号 内蒙古 汤 玲
最佳语音语调奖:  02号 湖 南 易品志  09号 北 京 尹  贤
最佳教学设计奖:  08号 民 办 何道政 
最佳课堂教学组织奖:10号 黑龙江 朱富妍
最佳教学效果奖:   06号 海 南 阳冬莉
最佳教态奖:    07号 甘 肃 张真贞
最佳板书设计奖:  12号 内蒙古 格根图雅 
最佳课件使用奖:  01号 重 庆 董丹丹

 
现场说课一等奖名单

小学会场
05号 辽 宁 张雨薇   07号 重 庆 张夕婷
11号 吉 林 吕舒意   14号 山 东 种 敏
06号 湖 南 谭琪臻   12号 河 南 李亚晴
01号 内蒙古 来 英   10号 河 北 鞠亚茹
04号 甘 肃 刘雪红   08号 青 海 安 婧
09号 黑龙江 宋 娇

初中会场
13号 内蒙古 刘淑娟   03号 北 京 顾 亮
12号 吉 林 张坤杰   10号 海 南 余 强
06号 湖 南 张文联   05号 民 办 邓 洁
01号 青 海 徐 华   02号 黑龙江 李晓伍

高中会场
01号 北 京 魏 娜   06号 吉 林 赵春梅
04号 湖 南 赵拾倩   08号 安 徽 罗真真
05号 重 庆 何 旭   03号 贵 州 罗新琼
07号 黑龙江 董长舟   02号 宁 夏 王丽霞

 
现场说课二等奖名单
小学会场
15号 海 南 羊海荣   13号 江 西 吴淑云
16号 海 南 冯江瑞   03号 宁 夏 刘惠娟
02号 北 京 高月芳 

初中会场
08号 河 南 安 邦   04号 宁 夏 马小兰
09号 甘 肃 周 琴   11号 河 北 刘兴军

现场说课单项奖名单
小学会场
最佳语音语调奖: 09号 黑龙江 宋 娇   05号 辽 宁 张雨薇
最佳教学设计奖: 07号 重 庆 张夕婷   11号 吉 林 吕舒意
最佳教态奖:   14号 山 东 种 敏
最佳课件使用奖: 01号 内蒙古 来 英   10号 河 北 鞠亚茹

初中会场
最佳语音语调奖: 03号 北 京 顾 亮   12号 吉 林 张坤杰
最佳教学设计奖: 10号 海 南 余 强   13号 内蒙古 刘淑娟
最佳教态奖:   05号 民 办 邓 洁   11号 河 北 刘兴军
最佳课件使用奖: 06号 湖 南 张文联   02号 黑龙江 李晓伍

高中会场
最佳语音语调奖: 07号 黑龙江 董长舟 
最佳教学设计奖: 04号 湖 南 赵拾倩 
最佳教态奖:   08号 安 徽 罗真真
最佳课件使用奖: 01号 北 京 魏 娜

 
优秀课展评一等奖(共 106人 )
北 京:王雅煖 王向东 赵 娟
福 建:蔡松清 俞聪妹 左昕媛 周国翀 庄舒婧
甘 肃:师晓晶 岳建生
海 南:王 路 叶成莉 黄美菁 张 雅 肖龙珠 吴冬苗 谢小燕 张子清 李 娟 邹兰芳
河 北:岳光奇 任 毅 李 芳 孙艳波 苏丽静 李 颖
河 南:刘永辉 李 珂
黑龙江:王 楠
湖 南:张 蕊 屠莎莎 曾成慧 朱红霞    
吉 林:刘海波 靳立鑫 崔 雷 张晓娟    
江 西:邱 瑶
辽 宁:梁瑞荣 施立军 王春晓
内蒙古:齐 悦 陈丽荣 于婷婷 王 航 赵云霞 安 蕾 董小龙 赵会梅 田笑桐 刘艳华
    王芳芳 朱颖跃 王 江 刘 霞 张海桃 周鹏珍 宋 瑶 李 伟 康 凡 萨 娜
    朱文彦 郝如君 蒋海燕 尹丹丹 郭 丽 王 萍 杨 荔 王艳玲 孙 嘉 李雪芳
    佟斯琴 白银林 胡凤姣 韩占峰 李俊玲 岳仙枝 陈 慧 张 娜 常梦梦 贾文慧
    王 淼 白长胜
宁 夏:龚云霞 田仙梅 赵春亮 海 梅
青 海:程 石 郭妮娜 张晓燕 唐 伟 李 琳 李海萍 文 莉 刘雅玲 冯晓燕 刘万瑜
山 东:吕明慈 张芙青 胡恩文
天 津:王斌林
云 南:丁 榕 杨 洁
重 庆:陈 伟 肖 利

 
优秀课展评二等奖(共140人)
北 京:韩亚茹 吴艳芬
福 建:黄冬梅
甘 肃:王琳琳
海 南:邓润香 陈 虹 陈丹丹 黄兰茹 孟 丽 高海花 李俭堂 李 菁 毛秀雅
河 北:李静华 孙 丽 道伟静 边振玲 肖云东 
河 南:朱晓春
湖 南:李文婷 钟珍球 唐 红 崔泽元 万新宇 王 云
吉 林:张 微 仲飞飞
内蒙古:苗玉英 吕银凤 王 琴 杨馥翠 王 敏 谢雪芸 韩 蕾 高温嘉 黄 洁 扎拉嘎呼
    郭 慧 迟怡然 王 靖 张 璞 李晓燕 张萌萌 郭 莎 苗 爽 马艳荣 张 星
    张 彬 李 英 马晓燕 许卓然 赵 娜 张 敏 叶 雯 郝旭霞 刘引娣 阿荣斯琴
    图 亚 胡 婷 斯 琴 崔 娥 赵 辉 郭 娜 李 霞 刘宇华 申明明 辛艾莉
    李彬彬 李 雪 李灵敏 孙琦琦 孙立峰 刘建新 刘 耕 孙 洋 赵咏梅 周瑞霞
    贺利芬 王琳霞 王彦妮 钟铃铮 冯 敏 孙丽华 李金玲 玲 玲 谢 琳 王 波
    李颖超 包俊杰 徐德秀 青 梅 孙海清 牛 丽 李云霞 李春雨 王月芳 刘瑞星
    冯美娟 邢 峰 邸俊芳 张慧涛 瑞 芳 皮嘉敏 图布新 魏晓清
宁 夏:王 欢 焦会娟 吴鸿燕 赵 静 扈茸茸 王青平 李晓宇
青 海:金 环 柳 君 景艳丽 林呈铭 陶延玉 张生新 于康梅 李晓珍 马秀兰 张海虹
    马梦洁 李 雪 马正彬 王 琛 李宗凤 李 晶 唐千兰 胡君雅 卢 慧 朱莲蓉
    段育红
山 东:刘晓音 董亚莉 张文静 蒋 泽
重 庆:黄义杰 周光先 于天堂

 
论文一等奖名单(共101名)
北 京:韩亚茹 王雅煖 王雅煖 闫志香 张海军 吴艳芬 詹艳齐 于凤芹 魏 娜 赵 娟           
    尹 贤 孙清莹
福 建:陈美玲 庄舒婧 左昕媛 蔡文华
贵 州:王继梅 田连燕 谭晓敏
海 南:高 婵 肖樱子 何海蓉 林惠群 郭真真 李雨虹 张 娟 刘 婷 陈业焕 周小娟
    庞秋月 卓小菊 文国丽 文国丽 麦笃虎 李海兰 刘 静 蔡建忠 蔡建忠 王 榕
    黄美菁 吴文潇 孟 丽 李晓辉 王 彬 王海浪 叶成莉 蒋 妞 黄少炳
河 北:陈怡然
河 南:李晓伍
湖 南:曾成慧 易品志 张葛秋 唐 红 黄雅玲 苏新星                
辽 宁:侯黎丽 张赢予
内蒙古:刘 爽 谢 琳 郑晨曦 冯 敏 朱颖跃 白银林 佟斯琴 冯 琴 张 燕 张美霞
    毛晓萍 王晓敏 郭 莎
宁 夏:王 莹 吴 娇 张 杨 杨国珍 陈 佳 王冬梅 高晶晶 海 梅 海 梅 张小静
    陈 慧 张世忠
青 海:程 石 郭 丽 贾妍兰 张生新 景艳丽 周淑娟 苏延丽 杨凤雯 赵海玲 高 辉
    湛守香 徐 华
山 东:董亚莉
四 川:陈 艺
云 南:郭姝婧
重 庆:于天堂 任 懿 廖 洁

 
论文二等奖名单(共170名)
北 京:闫志香 吴云飞 张海军 詹艳齐 高月芳 魏 娜 尹 贤 孙清莹 吴丽娟 王郁松
    周自伟 刘春宇 王向东 冯 辉
福 建:蔡松清
海 南:林道坦 李丽琴 符 月 高 婵 程岚岚 叶成莉 黎娇霞 黎娇霞 羊海荣 黄玉凤
    王国坤 吴冬苗 李俭堂 史 晶 李伟芳 朱伟妙 冯婷婷 黄美菁 孟 丽 黄兰茹
    黄兰茹 何金蔚 蔡 静 王绍莹 邢菁丽 王 路 张学红 郑青青
河 北:肖云东 孙 怡 张鹏鹤 张茹新 刘兴军 孙 丽 任 毅 道伟静
黑龙江:季天姿 朱富妍 王 楠 任丽丽
湖 南:崔译元 张 蓉 苏正辉 黄雅玲 李 希 钟珍球 钟珍球
江 西:张 芳 刘 静 汪 清 张 芳
辽 宁:孙雪花 田安舒
内蒙古:李金玲 怡 兰 王彦妮 皮嘉敏 李 敏 于 扬 马晓燕 朱振华 青 梅 孙哲宇
    张 彬 李晓燕 李 慧 何 慧 杨馥翠 郭 娜 李 侠 赵 颖 郭 莎 李志婷
    王红斌 刘艳华
宁 夏:陈 璞 吴鸿燕 焦会娟 焦会娟 王丽霞 马 丽 吴 娇 李 翔 李 翔 王 薇
    哈艳茹 任巧凤 吴 丹 马化雄 贾思思 王 莹 刘惠娟 刘惠娟 田仙梅 龚云霞
    高锦艳 朱海燕 白 琳 张世忠 朱 娟 王伟菊 石 莹 王 婧 杜娜娜 范月忠
    高锦艳 李冬梅 马 燕 陈金莲
青 海:郭 丽 张 娜 程 石 张 娜 赵海玲 高 辉 张 馨 马梦洁 王 婷 云春祥
    何秀英 陈天玉 柳 君 柳 君 孙秀春 马 娟 李宗凤 文 莉 刘雅玲 李 雪
    段育红 王照珺 纳金花 纳金花 陶延玉 张晓燕 李晓珍 李晓珍 李 琳 康 金
    张玉花 袁玉琴 李维录 王雅楠 朱莲蓉 赵小晨 李海萍
山东:胡恩文
四川:陈 艺 唐 宗
新疆:丁 勇 丁 勇 宋春燕
云南:吴 艳
重庆:陈 伟 周光先

 
论文三等奖名单(共133名)
北 京:韩亚茹 高月芳 赵 娟 王向东 王向东
福 建:俞聪妹 俞聪妹
甘 肃:穆红波 李红芬
海 南:杜荣艳 程仕芹 吴冬苗 曹金梅 占海燕 卢夏丹 陈义花 邢菁丽
河 北:肖云东 孙艳波 侯 义 王四强 李红艳 刘兴军 岳光奇 边振玲 李静华 道伟静
黑龙江:宋 娇 赵婷婷 陈思葆 崔 蕾 郑絮柳
湖 南:王 云 万新宇 朱红霞 张葛秋 张 蓉 屠莎莎 苏正辉
吉 林:张晓娟
江 西:刘 静 吴淑云 冷星星
内蒙古:刘建新 玲 玲 李云霞 张艳华 尹丹丹 孙鲁华 韩佳丽 齐 悦 李颖超 格日乐图雅
    孙哲宇 王 琴 郝丽娜 张慧涛 郭 娜 赵会梅 辛艾莉 萨 娜 宋 瑶 扎拉嘎呼
    赵 媛 赵 婧 李 敏 海 彬 刘 耕 斯日古楞
宁 夏:吴鸿燕 王丽霞 胡苗苗 李白兰 蔡 庆 尹婷婷 杜晓蓉 张小静 戚淑芳 史艳丽
    路 敏 路 敏 王 敏 王青平 李晓宇 葸耀玲 田仙梅 龚云霞 白 琳 王 欢
    赵春亮 马海敏 王 涛 邢文明    
青 海:康天兰 王巧仙 马秀兰 马姝娟 耿永芹 唐 伟 林呈铭 陈芝秀 倪 铭 王 巍
    李 晶 梁 静 田占花 常 芳 蔡琳燏 唐 蓉 单 艳 郭 媛 李 雪 张海虹
    连诗桃 王淑琴 郑丽萍 冯晓燕 胡君雅 刘万瑜 王万兰 康晓芸 吴 晶 郭妮娜
    卢 慧 郑晓玲 金 环 李海萍 徐 华
山 东:胡恩文
新 疆:吴威娜
云 南:杨艳红
重 庆:肖 利 黄义杰

 
【打印正文】
版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
通讯地址:北京市海淀区大柳树富海中心3号楼606、607
联系电话:010-88375280
传真:010-88375115
电子信箱:researchers@tefl-china.net

吉ICP备13004509号-9

Copyright©1997-2021 www.tefl-chine.net All Rights Reserved.