欢迎莅临 国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
您的位置:首页 > 教师发展 > 教师基本功大赛 > 获奖名单

【获奖名单】第十六届高中英语基本功大赛获奖名单

来源: 发布时间:2022-12-29 浏览次数: 【字体:

现场课 • 一等奖 获奖名单

庞丽静(内蒙古自治区第二地质中学)
李 根(山西大学附属中学校)
陈 活(华南师范大学附属中学南海实验高级中学)
彭 博(北京师范大学附属实验中学)
高 翔(天津外国语大学附属外国语学校)
左 滢(江苏省句容高级中学)
邢少华(湖北省襄阳四中)
陈光伟(广东实验中学)
孙月悦(海南省华侨中学)
胡曼亮(河南省三门峡市第一高级中学)
薛宇霖(福建省平潭第一中学)
邓凤娟(广西南宁市第三中学)
傅 钰(重庆市巴蜀中学校)
邱 倩(云南大学附属中学星耀学校)
帅 悦(江西省南昌市第二中学)
董晓冰(黑龙江省哈尔滨市第三中学校)

 

现场课 • 二等奖 获奖名单

田森丽(天津市滨海新区大港第八中学) 
方 芳(安徽省合肥市第六中学)
张利辉(湖南省岳阳市岳阳中学)
陈 洁(浙江省武义县第一中学)
毕云婷(山东省临沂第一中学)
王 曦(吉林省延边州敦化五中)
张 卯(辽宁省沈阳市第一中学)

 

现场课 • 单项奖 获奖名单

最佳语音语调奖:  傅 钰(重庆)  左 滢(江苏)     
最佳教学设计奖:  邢少华(湖北)
最佳综合素质奖:  庞丽静(内蒙古) 陈 活(民办学校)  
最佳课堂教学组织奖:邱 倩(云南)  高 翔(天津)
最佳教态奖:     彭 博(北京)  孙月悦(海南)
最佳教学效果奖:  陈光伟(广东)  胡曼亮(河南)    
最佳课件使用奖:  田森丽(天津)  薛宇霖(福建)    
最佳板书设计奖:  李 根(山西)  帅 悦(江西) 

 

说课 • 一等奖 获奖名单

陈 渝(西南大学附中)
聂 婷(广东省深圳第二外国语学校)
曹 雨(中国人民大学附属中学朝阳学校)
刘 灿(湖南省岳阳市云溪区第一中学)
钟 桅(华南师范大学附属中学南海实验高级中学)
汪 可(安徽省宁国中学)
李 琪(云南省昆明市第十中学)
刘 琳(辽宁省大连市第二十高级中学)
罗 芬(湖北省宜昌市夷陵中学)
刘 宇(黑龙江省哈尔滨市第十三中学校)

 

说课 • 二等奖 获奖名单

舒 卉(广西柳州市第一中学)
马米娜(新疆克拉玛依市实验中学)
陈明丽(福建省晋江市季延中学)
钱黎丽(江西省景德镇市第二中学)
成 芳(长治学院附属太行中学校)
张宇凡(内蒙古包头市北重三中)
吴 琼(黑龙江省鹤岗市第三中学)

 

说课 • 单项奖 获奖名单

最佳语音语调奖:陈 渝(重庆)  刘 灿(湖南)
最佳教学设计奖:曹 雨(北京)  钟 桅(民办学校) 
最佳教态奖:  李 琪(云南)  刘 琳(辽宁)
最佳课件使用奖:聂 婷(广东)

 

优秀课展评 • 微格课 • 一等奖获奖名单

安徽:
 姜紫薇 孙莉莉
北京:  
 李春景
广东:  
 李 华
河南:  
 林佳纯 刘朋宇 慕晓齐
黑龙江:
 徐子惠
湖南:
 张腊清
吉林:
 张珊珊
辽宁:
 何旻泽
内蒙古:
 金 枫 李嘉鑫 李清庆 王 琦 王晓蕊 魏 敏 吴 微 杨 坤 郑雅君
四川:
 欧阳雪
天津:
 李 颖
新疆:
 庄文艳
云南:
 何 雪
重庆:
 黄施霖 贾 培 李陈晨 李敦茂 李金凤 李扬琼 谭莉娟 王安乐 肖 潇 熊 途
 颜 艺

 

优秀课展评 • 微格课 • 二等奖获奖名单

安徽:  
 代旖旎
北京:
 韩国凤
海南:
 丁 燕 王辉珍
河南:  
 付丹丹 刘如民
黑龙江:
 鲍 欣 李强隆
吉林:  
 王春贵 王艳莉 张 鹤
江西:  
 孙田芳 张美华
内蒙古:
 包芳芳 崔亚茹 冯 晔 黄 洁 李坤艳 李羽祥 王翠琴 王丽晶 张海丽 李沙如拉
 张丽君 白长胜
宁夏:  
 吴鸿燕
陕西:  
 杜粉芬
新疆:
 马俊娥 文丽君 桐古鲁克
新疆兵团:
 冯春梅 胡彩红 杨 丽    
云南:  
 曾 椿 
重庆:  
 陈雪梅 古小兰 秦圣菊 宋青玲 王 瑶 韦小群 吴春花 阳永娟 张 尧

 

优秀课展评 • 微格课 • 单项奖获奖名单


最佳语音语调奖:孙莉莉(安徽)  李 华(广东)
        张腊清(湖南)  黄施霖(重庆)
最佳教学设计奖:徐子惠(黑龙江) 肖 潇(四川)
最佳教态奖:  林佳纯(河南)  李金凤(重庆)
最佳课件使用奖:杨 坤(内蒙古) 李 颖(天津)
        何 雪(河南)  李陈晨(重庆)

 

优秀课展评 • 一等奖获奖名单

安徽:
 曾 雯 丁玮玮 范 娟 封丽丽 冯 琦 胡 娟 胡隐乔 柯慧芳 李春林 李 茜   
 陆 丹 孙 明 王小庆 徐 颖 杨 捷 杨 娟 姚 欢 赵继辉 朱丽君
北京:
 靳丽涛 李书梅 刘婷婷 刘 未 彭 博 沙浩娜 王俊英 王 笠 王雅艺 王子依   
 徐维维 姚志鑫 叶 青
广东:  
 何江涛 贺慧莲 李 华 林晓鹏 罗健莹 叶 露
贵州:
 谢 委
海南:
 林升岩 周芳芳
河北:  
 陈欢欢
河南:  
 段婷婷 李 琳 李 娜 梁雨楦 王 华 智敬谊
黑龙江:
 付 琳 吕 爽 桑玉玲 温凤玲
湖北:
 曾庆雯 方秋萍 田 蜜
吉林:  
 窦 智 金 科 李 丽 王 丹 王 玥
江苏:
 陈昌华 董淑娟 葛修敏 耿 云 郎翠翠 马世飞 钱 佳 孙 楠 唐义凤 王 慧
 严 南 袁 菁 张 琦 张雯月
江西:
 曾思宇 陈 佳 李 晶 刘 娜 蒙莉华 裴勤雯 肖丽琼
辽宁:
 陈 焱 魏春玲 张琳琳 赵月婵 朱鹤楠
内蒙古:
 白塔娜 班 昭 刘春宇 王凤梅 王 媛 武 静 张 娜
宁夏:
 丁 芳
山西:
 王 惠
陕西:
 贾利军 鲁艳萍 张晓玲
四川:  
 黄 菊 谢 飞 袁 杰 赵 倩 郑 洁 周艳平
天津:
 李 颖 邵 琴
新疆:  
 陈 潇 龚美程 蒋 楠 李 铭 李瑞珊 陆 翔 马斌凤 马俊娥 王潇霄 张薛玮
新疆兵团:
 
孙 洁 郑 淳
云南:
 申原源
浙江:
 杜 娟
重庆:  
 陈静婷 陈 娟 陈明媛 陈 攀 陈万琼 陈 银 邓 捷 何宇洋 李继红 李金凤
 李俊水 李 娅 罗霁雯 马 驰 米 粒 宋青玲 谭淑敏 徐恒均 杨诗晗 易 丹
 禹婷婷 张 露 赵海燕 周 明 周 颖 朱佳星

 

优秀课展评 • 二等奖获奖名单

安徽:
 陈凤莲 高 灿 郭亚琴 李 想 邱理想 唐维球 张劲劲 张姗姗 张艳艳 赵海玲
 朱美玲
北京:
 包绍洁 陈慧敏 郭爱显 韩国凤 李春景 徐文静 徐 欣 严 艳 张秋菊 赵 娟
 赵丽琨
广东:
 洪林璇 李朝阳 肖锦慧 邢 楠
贵州:
 邹仕军
海南:
 陈泰娥 汪官红 张 琦
河北:
 郝丽敏 李 敏
河南:
 侯盛欣 张智萍 朱聪瑞 祝娜娜
黑龙江:
 鲍 欣 李 研 马 玲 牟家琪 杨 焱
湖北:
 聂亚雯
湖南:
 李 毅
吉林:
 曾 月 李 兵 孟欣媛 徐 颖 杨小雪
江苏:
 陈小妹 戴金玲 李欢娣 李君繁 裴 蒙 邵 娜 徐 倩 杨 晶
江西:
 昌丽梅 陈月平 邓玉芳 杜小芳 李庆娟 史 珺 姚茗茗
辽宁:
 单丹丹 丁丽娟 李 颖 孙 溧 杨轶华
内蒙古:
 何丽楠 李墨丹 李 娜 刘红梅 刘娇娜 柳淑媛 沈广玉 苏 婷 孙玉华 王俊霞   
 王庆艳 于 红 梅云婷 朱 琳
宁夏:
 吴鸿燕 杨桂花
山东:
 周增凤
山西:
 李 军
陕西:
 杜粉芬 郝娟莉
四川:
 邓 阳 黄 莎 李 霞 吴成燕 夏文丽 杨 蕊 袁玉秀
天津:
 白婉蓉 翟 晶 李瑞娜 张凤红
新疆:
 窦俪霞 李 静 李万鹏 田晓红 吴峰丽 杨兴文 张敏华 张婷婷 张雪芹 桐古鲁克
 庄文艳
新疆兵团:
 
乔 宇 王 悦    
云南:
 王江婷
浙江:
 苏克银
重庆:
 柏 雪 蔡海英 蔡玥谔 曾琳琳 曾小林 陈 欢 陈 颖 杜佳丽 冯 娟 古小兰
 郭春艳 黄晓芳 张远芳 姜晓荣 李 静 李思源 刘秀红 刘妍君 罗 红 吕 莉
 乔 林 王 珏 王良婧 夏 娇 徐丽蓉 杨华佳 殷 兰 于 露 余 静 张 婉
 左晓鸿

 

优秀课展评 • 单项奖获奖名单

最佳语音语调奖:
 李俊水(重庆)  罗健莹(广东)  曾庆雯(湖北)  黄 菊(四川)
最佳教学设计奖:  
 宋青玲(重庆)  胡 娟(安徽)  耿 云(江苏)  李 铭(新疆)
最佳综合素质奖:  
 刘婷婷(北京)  周 颖(重庆)  袁 菁(江苏)
最佳课堂教学组织奖:
 谭淑敏(重庆)  李 霞(四川)  曾 雯(安徽)  张 娜(内蒙古)
最佳教态奖:
 李 丽(吉林)  张 露(重庆)  魏春玲(辽宁)  李 娜(河南)
 郑 淳(新疆兵团)
最佳教学效果奖:
 田 蜜(湖北)  窦 智(吉林)  杨诗晗(重庆)  智敬谊(河南)
最佳课件使用奖:
 李金凤(重庆)            
最佳板书设计奖:
 
金 科(吉林)  郑 洁(四川)  陈静婷(重庆)     

 

论文 • 一等奖获奖名单

安徽:
 何淑君 吕 丹 彭亚楠 秦 卉 邱理想 沈娇娇 吴 利 朱美玲 
北京:
 包绍洁 陈晓丽 冯 娟 郝奇斐 李春芳 李春景 李聪聪 李书梅 刘 佳 甘 露2
 刘 未 孙 彦 王 迪 王慧玲 徐维维 姚 兰 占澍婷 赵 娟 赵丽琨 钟淑梅
 詹艳齐2
广东:
 谷小棉
贵州:
 
邹仕军
海南:
 林 洁 卢晓华 许丽凤 周光丽 
河北:
 薛 颖
河南:
 刘慧玉 肖 肖2
黑龙江:
 陈永红 刘秋波 吴 迪
湖北:
 樊卫青 管鹏飞 李小小 龙 雨 田 蜜 涂慧圆 邢少华 张 文
湖南:
 李 莉 李 琳 张利辉
吉林:
 郭雨珊 郑春艳
江苏:
 葛修敏 胡 添 魏文娟
江西:
 刘 媛 
宁夏:
 李佳臻 勉淑瑞 张 燕
山西:
 郭海涛 郝 慧 原卓珺
陕西:
 郝娟莉 贾利军 鲁艳萍 张晓玲
四川:
 郑 洁 周亚敏
天津:
 柳 青
新疆:
 成翠翠 郭彦炜 梁春艳 吕 品 王 梅 王树彬 杨 英
新疆兵团:
 
康 玮 李立新 杨 丽 
云南:
 
黄朝斌 姜 琼 李文静 吴州平 张舸航  
浙江:
 
张敏英 赵群英
重庆:
 
柏 雪 曾晓敏 丁科文 黄施霖 贾 昱 冷佳青 李金凤 李 军 刘凤霞 刘秀红
 刘 郁 罗霁雯 罗 娜 孟 坚 任恩梅 覃 媟 王方碧 王 菲 王良婧 王云霞
 肖 锐 杨骐瑜 杨 潇 易 丹 张 永 张远芳 赵海燕 赵 娟 朱 丹 李俊水2
 冉 琪2

 

论文 • 二等奖获奖名单

安徽:
 方 群 管怀燕 胡晓娟 李 瑞 牛红燕 唐维球 王 璐 杨 捷 张 玥 朱美玲 
北京:
 包绍洁 陈晓丽 高 菲 郭爱显 韩国凤 胡 洁 靳丽涛 李春芳 李书梅 刘 未
 马 杰 宋 薇 孙 彦 王 迪 夏盈月 徐文静 徐 欣 张明茗 张秋菊 赵 晶
 赵寅龙 赵志成
广东:
 蔡秀娜 李朝阳 邢 楠
海南:
 丁 燕 韩喻群 李 敏 林升岩 王辉珍 翁 洁 吴 妹 杨雪峰 张德丽 张 琦
 郑飞燕 周芳芳 邹晓艳 
河北:
 孙珊珊     
河南:
 朱艳娜 
黑龙江:
 李强隆 李 研 孟 雨 杨晓芳   
湖北:
 邓万丹 刘 静 邹 潜 
湖南:
 陈 展 李 慧 李 琳
吉林:
 车明花 金 科 朴美娜
江西:
 邓玉芳 蒙莉华 裴勤雯 张美华
辽宁:
 王 源 赵月婵
内蒙古:
 李 岩 王瑞霞
宁夏:
 李佳臻 李亚琼 马慧芬 勉淑瑞 杨明明
山东:
 刘艳华
陕西:
 贾利军 张秦婷 张晓玲
四川:
 黄 菊 刘小庆 夏文丽 周艳平
天津:
 白婉蓉 李 颖 杨 帆 张凤红 张文超 赵世源
新疆:
 
陈宥妤 龚美程 官慧敏 吕 品 马俊娥 马 艳 钱玉婷 乔熙欢 热西旦·阿布来提
 任 丽 吴峰丽 熊卫艳 张薛玮 朱文凡 庄文艳 桐古鲁克
新疆兵团:
 
陈 曦 康 玮 李立新 李 鑫 魏江萍 袁凤春 周勤红
云南:
 谷 慧 姜慧琳 施艾桦 田 甜   
重庆:
 
陈德翠 陈明群 陈明媛 戴莉莉 邓先银 樊玉婷 付明姣 龚 禹 江安玲 李继红
 李 义 李雨蔓 廖韵秋 刘洪君 罗新红 冉 霞 宋青玲 谭婷婷 谭雪花 唐迪安
 万 倩 王宏晖 王 晶 王 露 王 敏 韦小群 吴春花 肖 娟 熊国娟 熊 途
 杨 悦 杨韫韬 姚 娇 余希希 余志兰 赵寒梅 周 琴 周 维 周 玄 
 

论文 • 三等奖获奖名单

安徽:
 代旖旎 李 云 刘晓静 牛红燕 赵海玲 吴 晨2 
北京:
 何 柳 胡 洁 李春景 刘 柳 任孝勇 徐 欣 严 艳 杨贻芳 张丁丁 赵非非
 赵 娟 赵志成 王莹2
福建:
 刘海燕
贵州:
 王代兰
海南:
 陈泰娥 胡丽美 胡依婷 黄月莉 黎 婷 汪官红 王海浪 王丽娜 王长聪 詹梦书
 郑志选
河南:
 
张 健
黑龙江:
 李文静 刘 平 刘秋波 杨雨桐 张序阳   
湖北:
 刘 静 龙继英 万 芸 张 灿
湖南:
 王 敦2
吉林:
 高俊燕 王艳莉
江西:
 胡 皓 王艳华 吴丽丽 谢海莲 张 彪 周招红 
内蒙古:
 王晓英
宁夏:
 马慧芬 吴鸿燕2 杨桂花2 张海荣2
山西:
 王 惠
陕西:
 郝娟莉 李 婷 鲁艳萍
四川:
 袁 杰
新疆:
 陈张祺 韩凤贤 蒋培蕾 刘洁云 刘念瑶 马俊娥 乔熙欢 王潇霄 杨兴文 杨 英
 朱文凡 庄文艳 米日尼沙•阿布拉
新疆兵团:
 何秀娟 杨 丽 尹 岳 袁凤春 赵婷婷 周勤红 
云南:
 施艾桦  
重庆:
 代 芳 邓 捷 董 佼 冯 娟 傅秋霞 何 巧 黎君蓉 李 丹 李恩平 李 慧
 李 静 李 莎 李扬琼 李 义 刘洪君 秦 雯 冉税莹 谭雪花 汪 珊 王金梅
 王劲夫 吴素兰 谢小永 姚 娇 禹婷婷 张成杰 张 燕 张兆川 吴 杰2

【打印正文】
版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
通讯地址:北京市海淀区大柳树富海中心3号楼606、607
联系电话:010-88375280
传真:010-88375115
电子信箱:researchers@tefl-china.net

吉ICP备13004509号-9

Copyright©1997-2021 www.tefl-chine.net All Rights Reserved.