欢迎莅临 国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
您的位置:首页 > 测评竞赛 > 小学生英语测评 > 活动新闻

第二十三届全国小学生英语能力测评(NEPTP)全国总评顺利结束

来源: 发布时间:2021-09-29 浏览次数: 【字体:

  第二十三届全国小学生英语能力测评(NEPTP)全国总评于2021年9月15日顺利结束。全国小学生英语能力测评(NEPTP)全国总评暨全国小学生英语夏令营是全国小学生英语能力测评(NEPTP)的一项重要后续活动,每年举办一届,已成功举办二十二届,旨在进一步培养鼓励在本测评各地区初、终评中取得优异成绩的学生,提高其英语听说交流能力,培养其自立、创新、团结协作精神。2021年全国总评期间举办第二十一届全国小学生英语故事大赛、第十九届全国小学生英语短剧大赛、第十四届全国小学生英语风采大赛。为保障全国广大师生身体健康及生命安全,根据国家和教育部等部门关于做好新冠肺炎疫情防控工作的有关通知精神,本届全国总评暨夏令营活动将采取线上评选的方式进行。
  本届活动由国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会主办,英语辅导报社、考试与评价杂志社联合承办。
  本届全国总评共有来自全国近10个省、自治区、直辖市的共100余名优秀选手参加,经过初赛、决赛的激烈角逐,共产生故事大赛特等奖11人,一等奖24人,二等奖13人,三等奖20人;风采大赛一等奖5人,二等奖8人,三等奖8人;短剧大赛最佳表演奖3人,一等奖2人,二等奖3人。(获奖名单附后)

 

组图一:全国小学生英语故事大赛、短剧大赛、风采大赛比赛掠影

  
  

组图二:2019年全国小学生英语能力测评(NEPTP)全国总评暨2019年全国小学生英语夏令营故事大赛、短剧大赛、风采大赛比赛掠影

  本届全国总评的获奖情况,将由全国组委会向各级测评组委会、教研部门发送获奖通报,以期各单位继续配合主办单位,按照教育部有关部门对主办单位在测试改革方面所做的指示和要求,做好对测评的研究、评价、总结工作,为目前正在进行的基础教育阶段外语课程改革和外语测试、评价改革提供参考资料和必要的数据,以推动我国英语教学改革,促进英语教学质量的提高和学生英语学业成绩的发展,把我国英语教学水平推上一个新的台阶。
 

第二十一届全国小学生英语故事大赛获奖名单

(以下排名不分先后)

特等奖

李 烜(安徽)  合肥工大附中    
杨晨翼(安徽)  合肥市稻香村小学
王陈宁(江苏)  南京外国语学校青奥村小学    
郭子琦(新疆)  圆梦艺术文化有限责任公司
张熙雯(安徽)  合肥市长江路第二小学  
张之赫(安徽)  蚌埠市第二实验小学
郭思淼(安徽)  合肥市稻香村小学  
朱盛苗(安徽)  安徽省天长市城南小学
胥雨潼(浙江)  杭州维翰学校
杜京娜(安徽)  合肥市蜀山区琥珀小学
阮书衡(安徽)  铜陵市田家炳小学

一等奖

陈天旭(安徽)  合肥美朗奇少儿英语
郝玥潼(江苏)  金陵中学实验小学
罗天成(江苏)  上海外国语大学附属宝山双语学校
郑力玮(安徽)  北大培文蚌埠实验学校
黄启程(安徽)  合肥华府骏苑小学
陈前锦(安徽)  铜陵市田家炳小学
潘樱慈(安徽)  阜阳市北城小学
蔡佳妮(江苏)  南京市拉萨路小学
宣昊阳(安徽)  铜陵市田家炳小学
聂上喆(安徽)  安庆外国语小学
张雯然(安徽)  淮北市第三实验小学  
段妍辰(安徽)  合肥市六安路小学
蔡周辰(安徽)  芜湖市狮子山小学
余青阳(安徽)  合肥市新华公学
程思语(浙江)  杭州市维翰学校
陈俊驰(安徽)  蚌埠市第二实验小学
王庭羲(安徽)  合肥市六安路小学   
丁佳妮(安徽)  铜陵市田家炳小学
张怡然(江苏)  汉江路小学   
潘可澄(安徽)  铜陵市田家炳小学
谢屿王(安徽)  芜湖市南瑞实验学校
董沐宁(江苏)  南京外国语学校仙林分校燕子矶校区
杨子韵(安徽)  合肥六安路小学翠微分校
袁 梦(安徽)  合肥西园新村小学

 

二等奖

谢雅妍(安徽)  黄山市屯溪长干小学
刘煜淇(安徽)  蚌埠第二实验小学
袁玮辰(安徽)  合肥安居苑小学
姚筱禾(安徽)  合肥市育新小学
聂上智(安徽)  安庆外国语小学  
熊家诚(安徽)  芜湖市镜湖小学
王子恒(安徽)  合肥市大通路小学
王景哲(安徽)  华东师范大学芜湖外国语学校
陶泽瑞(浙江)  杭州市维翰学校
林小唯(安徽)  合肥市润安公学未来教育中心
陈晓萱(安徽)  合肥安居苑小学
朱笑伊(浙江)  杭州市维翰学校
袁 鹏(安徽)  铜陵市田家炳小学

三等奖

许曼姝(安徽)  铜陵市田家炳小学
李沐璇(安徽)  合肥市琥珀小学
余青圃(安徽)  合肥市新华公学
张笑然(安徽)  铜陵市田家炳小学
徐 辰(浙江)  杭州市维翰学校  
周子清(江苏)  苏州工业园区东沙湖学校
郑慧琳(安徽)  宿松县鲁元小学   
高 正(安徽)  铜陵市田家炳小学
章闫天权(安徽) 铜陵市田家炳小学
吴 斯(安徽)  芜湖市镜湖小学
李执诚(安徽)  铜陵市田家炳小学  
李宛珍(江苏)  芳草园小学
钱溪源(安徽)  安庆市外国语学校  
朱柏畅(安徽)  铜陵市田家炳小学
陈奕帆(江苏)  银城小学  
徐若谷(江苏)  拉萨路小学
秦姚玥(安徽)  滁州市第二小学  
殷 阅(江苏)  南京师范大学附属中学新城小学北校区
刘忻栩(江苏)  赤壁路小学
范丞轩(上海)  上海市宝山实验学校
 

第十四届全国小学生英语风采大赛
(以下排名不分先后)

一等奖

郑力玮(安徽)  北大培文蚌埠实验学校
杨淳凯(江苏)  南京苏杰学校
刘凌嘉(江苏)  力学小学    
姜泽睿(浙江)  江山市文溪实验学校
杨添祺(江苏)  南京市凤凰花园城小学  

二等奖

凌健辉(安徽)  合肥市屯溪路小学
薛涵予(安徽)  阜阳市北城小学
胡昊岳(安徽)  合肥西园新村小学
叶俊延(江苏)  琅琊路小学
王日臻(安徽)  安徽师范大学附属小学文昌西路分校    
袁 梦(安徽)  合肥西园新村小学
罗天成(江苏)  上海外国语大学附属宝山双语学校
陈昕翼(江苏)  南外仙林燕子矶校区

 

三等奖

朱盛苗(安徽)  安徽省天长市城南小学
许鹤鸣(安徽)  合肥市肥东县古河路小学  
吴逸梵(安徽)  合肥美朗奇少儿英语
周子清(江苏)  苏州工业园区东沙湖学校
袁艺溶(江苏)  南京玄武外国语附属小学    
苏紫瑶(安徽)  安徽省淮北市首府实验小学
赵 婧(安徽)  天长市广陵小学
董沐宁(江苏)  南京外国语学校仙林分校燕子矶校区
 

第十九届全国小学生英语短剧大赛
(以下排名不分先后)

最佳表演奖

傅钰翔(安徽)  合肥市红星路小学
张柏文(安徽)  合肥市桂花园学校教育集团桂园校区
许曼姝(安徽)  铜陵市田家炳小学
 

一等奖

傅钰翔(安徽)  合肥市红星路小学
张柏文(安徽)  合肥市桂花园学校教育集团桂园校区
 

二等奖

刘奕琳(安徽)  铜陵市田家炳小学
黄思源(安徽)  铜陵市田家炳小学
许曼姝(安徽)  铜陵市田家炳小学

【打印正文】
版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
通讯地址:北京市海淀区大柳树富海中心3号楼606、607
联系电话:010-88375280
传真:010-88375115
电子信箱:researchers@tefl-china.net

吉ICP备13004509号-9

Copyright©1997-2021 www.tefl-chine.net All Rights Reserved.